Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
1 апреля 2006 (58)
Инф.

Отовсюду обо всем

Профилактика

Вакцина от птичьего гриппа доставлена

Вчера Архангельская область получила 39 тысяч доз вакцины от птичьего гриппа. Нашу "квоту" профилактических средств ветврачи забирали из Владимира.

По информации пресс-службы обладминистрации, около 27 тысяч доз выгружено в Вельске. Там вакцину распределят между Няндомским, Коношским, Каргопольским, Ленским, Вилегодским, Котласским, Устьянским, Верхнетоемским, Красноборским и Вельским районами. Также она отправлена в Шенкурск, Березник и Холмогоры. Остальная партия доставлена в Архангельск для Онежского, Пинежского, Плесецкого и Приморского районов.

Вакцинацию птиц специалисты государственной ветеринарной службы области начнут уже сегодня.

Авария на водоводе

Трубу повредила сваебойка?

Из пяти детских садов Архангельска, закрывшихся из-за аварии на водоводе, вчера возобновили работу три. Больницы и поликлиники все эти дни придерживались обычного режима, за исключением некоторых ограничений по приему анализов и процедурам. В зону отключения водоснабжения попали поликлиники 3 в Маймаксе, городская 2, стоматологическая 1, детская 1 и детская стоматологическая, а также горбольница 7 и областная клиническая больница. Воду подвозили, но недовольство, разумеется, сохранялось.

Вторую течь на "тысячнике" нашли в ночь на пятницу. Прогнозы по окончательному устранению аварии сильно разнились. Продолжается расследование ее причин. Есть сведения, что на стройке коттеджа рядом с водоводом рабочие использовали пневматическую сваебойку. Ее можно применять только тогда, когда почва оттаяла. "Законное" расстояние между сваей и трубой (не менее 6 метров) выдержано, но из-за ветхости "тысячника" оно должно было быть значительно больше.

Взятка

Депутату предъявлено обвинение

В четверг прокуратура области предъявила обвинение в вымогательстве и получении взятки в крупном размере депутату городского Совета Архангельска бизнесмену Виктору Воробьеву.

Напомним, с поличным при получении взятки он был задержан 22 марта. Первоначально сумма мзды называлась в 900 тысяч, в предъявленном обвинении значится другая цифра - в пределах 1100 тысяч рублей. Воробьев уже неделю содержится в следственном изоляторе и до суда, скорее всего, будет находиться под стражей. Депутатские полномочия за ним пока сохраняются.

Злоупотребления

Зам. начальника УГИБДД - под следствием

Прокуратура Ломоносовского района Архангельска возбудила уголовное дело в отношении заместителя начальника областного управления ГИБДД Олега Попова.

По информации ст. следователя прокуратуры Антона Кочина, Попову вменяется превышение должностных полномочий: из-за личной заинтересованности Олег Юрьевич освобождал нарушителей от административной ответственности. Приказом начальника УВД Попов отстранен от должности.

Мы попытались получить комментарий в управлении ГИБДД. Секретарь (надо так понимать, если она отвечает на телефонные звонки в приемной) начальника Владимира Луткова сначала попыталась нас с кем-то соединить, но минут через пять снова взяла трубку: "Никаких комментариев не даем, и вообще я тут временный работник". В приемной Попова мы тоже почему-то попали на временного работника, который только и знает, что "Олег Юрьевич на больничном"...

Кстати, Ломоносовская прокуратура расследует еще одно дело в отношении двоих сотрудников ГИБДД, которые обвиняются в мошенничестве.

Подборку подготовили: Дарья емельянова, Елена несмачная. Тел. 29-15-33.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя