Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
11 апреля 2006 (64)
Людмила СОСНИНА.

Аптека "Вита" - больше, чем аптека

И это не пустые слова. Прежде чем зайти в кабинет директора аптечной сети "Вита" Галине Евгеньевне Ясин, я провела небольшой опрос покупателей в торговом зале. Вот что ответили они на мой вопрос: "Почему вы пришли именно в "Виту", ведь рядом расположены еще несколько аптек?"

Елена, бухгалтер: "Я постоянно хожу в эту аптеку. Мне нравится, что здесь самообслуживание. А если я в чем-то не могу сориентироваться, то всегда на помощь приходят опытные фармацевты".

Ирина, служащая: "Я всегда захожу в "Виту". Привлекает самообслуживание, и в то же время можно получить квалифицированную консультацию. Здесь я всегда нахожу все, что необходимо для нашей семьи. Своим родителям купила аппарат для измерения давления и постоянно приобретаю для них средства для укрепления здоровья, в том числе и бальзам "Биттнер". Для себя - косметику, для дочери сейчас взяла но-шпу. Очень удобно, что в одном месте можно сделать столько необходимых покупок".

Александра, врач-эндо-кринолог: "Меня как врача устраивает в "Вите" система самообслуживания. К тому же здесь широкий ассортимент лекарственных препаратов и других товаров, так что практически всегда можно найти все необходимое. Сейчас эпидемия гриппа, поэтому я зашла купить для себя и мамы противовирусные препараты. Хочу отметить и хорошее обслуживание работников аптеки, они всегда вежливые, спокойные и дают профессиональные советы".

Константин, инженер: "Мне нравится выбор того, что представлено в этой аптеке. И еще меня привлекает система скидок, которые здесь предоставляют покупателям".

Вот такие ответы услышала я от посетителей аптеки "Вита", что находится по адресу: ул. Воскресенская, 103. Результаты моего мини-опроса, конечно же, порадовали Галину Евгеньевну Ясин.

А в начале нашего разговора я попросила ее объяснить, почему, открывая свою первую аптеку, они выбрали девизом ее работы слова: "Аптека "Вита" - больше, чем аптека".

- У людей сложилось твердое убеждение, что в аптеку нужно идти только в случае болезни за лекарствами. А мы захотели создать такие аптеки, которые помогут северянам сохранить и укрепить здоровье. Разумеется, лекарственные препараты у нас тоже есть, к тому же их выбор очень хороший. Но мы стараемся, чтобы был и очень широкий ассортимент товаров для здоровья.

- Перечислите, пожалуйста, хотя бы некоторые из них.

- Это эликсиры и бальзамы, чаи и витаминные комплексы, массажеры, биологически активные добавки, продукция водорослевого комбината. У нас широкий ассортимент товаров для детей и мам, средства гигиены, колготки для профилактики варикозного расширения вен и многое-многое другое. В каждой аптеке "Вита" свыше шести тысяч наименований товаров.

- В ваших аптеках прекрасный выбор косметики ведущих французских производителей. Это тоже одно из направлений, которому вы уделяете большое внимание?

- Без косметики не обходится ни один человек. Кто-то пользуется недорогим кремом для рук, кто-то - лосьоном после бриться, а есть немало людей, которые предпочитают французскую косметику. Вот почему уже в первой аптеке мы стали уделять этому направлению большое внимание. Сейчас косметика, как российская, так и ведущих мировых производителей, представлена во всех "Витах". В аптеке на Воскресенской, 103 (магазин "Пингвин", тел. 202-600) работает единственный в области Центр здоровья кожи. В нем врач с помощью аппарата "скин-сканер" проведет компьютерное тестирование кожи лица и головы и поможет подобрать необходимую лечебную косметику. Важно, что за диагностику и услуги врача не нужно платить деньги.

Кстати, в Центре здоровья кожи часто проходят различные акции. Так, сейчас при покупке французской косметики на 1000 рублей можно получить подарок на сумму 400 рублей. Согласитесь, это очень привлекательно. А чтобы людям не нужно было приезжать за косметикой именно в эту аптеку, различные акции мы проводим и в других районах Архангельска, а также в Северодвинске и Новодвинске.

- Галина Евгеньевна, неоднократно приходилось слышать, что сейчас выпускается немало "левых" лекарственных препаратов. Прошла даже информация, что одна фирма умудрилась на поддельном йоде нажить не одну сотню тысяч рублей. Можете ли вы гарантировать своим покупателям качество лекарств?

- Мы придаем этому первостепенное значение. У нас есть автоматизированная система отслеживания забракованных и фальсифицированных препаратов.

- В аптеках "Вита" действует несколько видов скидок. Что они из себя представляют?

- Мы даем скидку всем владельцам карты "Большой плюс". Еще у нас действует накопительная система скидок. Чем больше человек делает приобретений в аптеках "Вита", тем больше у него скидка. Самая большая - семь процентов.

- Мы уже говорили, что у вас замечательный выбор лекарственных препаратов и других товаров. А если в продаже нет того, что человеку необходимо, как ему в данном случае поступить?

- Наши фармацевты посмотрят по компьютеру наличие этого препарата в других аптеках "Вита". Если его нигде нет, то они примут индивидуальный заказ и о его поступлении сообщат по телефону.

- Есть ли у вас услуга по доставке лекарственных препаратов домой или в офис?

- Все больше жителей Архангельска и Новодвинска стали обращаться с просьбой о доставке им лекарственных препаратов и других товаров из ассортимента наших аптек. И это понятно. Ведь можно не тратить свое время, а позвонить в аптеку и получить все необходимое домой или в офис. Единственное условие - стоимость заказа должна быть на сумму не менее двухсот рублей. А за доставку платить не нужно. Телефоны для заказов: в Архангельске - 643-000, 620-650, в Новодвинске - 4-33-00.

Хочу обратить также внимание на то, что покупку в двух наших аптеках (в магазине "Диета", ул. Воскресенская, 95, и супермаркете "Петровский", ул. Тимме, 4, кор. 5) можно оплатить по банковским картам.

Подводя итог нашему разговору, хочется и мне как постоянному покупателю аптек "Вита" сказать несколько добрых слов. В любую из них очень приятно зайти, всегда светло, чисто и... красиво. Удобная выкладка, четкая информация, компетентность фармацевтов. И, конечно же, возможность самой почитать аннотации на интересующие препараты. Как-то мне нужно было приобрести аппарат для измерения давления для престарелых родителей. Мы с работниками аптеки открыли все коробки, познакомились с информацией на вкладышах, и, проанализировав данные, я совершила эту покупку.

И еще, что весьма важно, - в аптеках "Вита" очень удобный режим работы, как правило, с 8 до 22 часов.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя