В Архангельске выбрали победителей конкурса "Студент года"

В Архангельске подведен итог регионального этапа конкурса "Студент года". Участие в нем приняли студенты образовательных организаций дневной формы обучения.

Организаторы конкурса: управление по делам молодёжи департамента внутренней политики правительства Архангельской области, Арктический федеральный университет, региональное отделение Союза молодёжи, молодёжный центр области.

Цель конкурса - выявить лучших и поощрить самых талантливых студентов с активной жизненной позицией, создав им условия для развития, самореализации, укрепления межнационального и культурного диалога.

Проводился конкурс в несколько этапов в 7 номинациях. Совет определил победителей архангельского этапа, которые примут участие в общероссийском национальном конкурсе "Студент года" в следующем месяце. Он состоится в Ставрополе.

Этот конкурс не носит соревновательный характер. Его целью было развитие студенческого самоуправления, а участие – стимул для дальнейшего развития, о чем рассказал Ю. Марич, начальник отдела по делам молодёжи.

Все участники проделали огромную работу, и уже этим сделали свой вклад в достижение высоких результатов. Студенчество – это наиболее активная прослойка молодёжи, которая всегда стремится достичь каких-то целей и делает все возможное, чтобы победить. Вся область надеется на то, что победители архангельского этапа проявят себя и в Ставрополе, и именно их имена будут названы в числе победителей.

Лауреатами регионального этапа стали 6 человек, все остальные получили дипломы участников, но останавливаться на этом не собираются. В следующем году они намерены приложить больше усилий, чтобы тоже попасть в число победителей и достойно представить свой регион на всероссийском конкурсе.