Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
19 мая 2006 (90)
Инф.

А рабочий класс у нас есть?

Читатель благодарит, критикует, советует, спрашивает

Если в былые времена мы выписывали по 12-15 изданий, то сейчас только на одну "Правду Севера" денег хватает. Поэтому предлагаю редакции увеличить рубрику "От четверга до четверга" до целого газетного листа с тем, чтобы давать читателю анализ и международных событий.

Советую полнее освещать успехи там, где они есть. Почаще писать о хорошем. Правда о хорошем вдохновляет людей.

Евгений КОРОВИН.

с. Сура, Пинежский район.

Я выписываю "Правду Севера" более сорока лет. Газета мне и моей семье нравится, материалы каждой рубрики читаем с интересом и пользой для себя. В настоящее время, когда жителей деревень и поселков лишили проводного радио, вся надежда на вашу газету. Только из нее и узнаем областные новости. Поэтому каждый номер ждем с нетерпением. Больше и чаще пишите о селе и лесных поселках. Там сейчас живется трудно и выхода из трудностей не видно.

Егор НИКИФОРОВ.

дер. Ваймуша, Пинежский район.

Жизнь дорожает с каждым днем. Денег ни на что не хватает. Особенно крепко дрова вздорожали - 1400 рублей за четыре куба! Дров много приходится покупать, ведь наши щитовые домики сильно прохудились, холод во все щели ползет. Но без "Правды Севера" плохо, и я опять выкроила на подписку. Но смогла только на "толстушку" - она мне вроде сестры, на все вопросы ответит. Зимой сижу на пару с котом и читаю газету от корки до корки. И внуки мои, когда меня навещают, страничку "Там-сям" очень любят читать.

Вера ТОЛЧИНА.

дер. Уколок, Шенкурский район.

выписываю "Правду Севера" более 20 лет. Раньше почта ходила регулярно и газету приносили каждый день. Теперь почту к нам привозят два раза в неделю, поэтому подписалась только на четверговый номер. Спасибо вам за полезную и своевременную информацию. Некоторые статьи вырезаю и использую при подготовке к урокам (я работаю учителем).

Ирина ПОПОВА.

дер. Красная горка, Шенкурский район.

Вашу газету выписываю с 80-х годов прошлого века. Все мне нравится, особенно "За околицей", "Будь здоров", "Закон и мы", "Говорят, что...". Но еще хотелось бы побольше спортивной информации.

Николай ЗАБОРСКИЙ.

г. Мезень.

очень давно выписываю "Правду Севера", и без нее себя не мыслю. Нас, сельчан, очень интересуют вести из деревень области. Хотелось бы больше видеть в газете материалов о проблемах и планах возрождения села. Таких, какие пишут Владимир Фокин из Верхней Тоймы и ваш корреспондент Татьяна Рогова.

Николай БЕЛЯЕВ.

дер. Лингостров, Приморский район.

Хотя у меня пенсия всего-то 2730 рублей, но отказаться от "Правды Севера" не могу, выписываю ее с 1954 года - с того дня, как пошла работать. А до этого вашу газету выписывала бабушка (мамина мама), которая меня растила. Я в малолетстве сиротой осталась: отец на фронте погиб, а мама в 1944-м умерла.

Н. П. ЖИГАЛОВА.

ст. Емца, Плесецкий район.

Я пробовала не выписывать "Правду Севера", но другая газета не могла заменить мне вашу. В вашей - есть все, что меня интересует. Даже реклама, обилие которой иной раз раздражает, полезная. Например, только из рекламы мы и узнаем, куда можно пойти учиться нашим детям после окончания школы.

Людмила БРЮШИНИНА.

дер. Патровская, Каргопольский район.

Скажите мне, уважаемая редакция, сегодня есть у нас рабочий класс? А крестьянство есть? Мало о них пишете. А жаль, ведь не торговлей и финансовыми пирамидами прирастает богатство страны, а созданными трудом материальными ценностями. Вы же все больше рассказываете нам про Крупчака да Мальчихина. Но мы и так знаем, что они самые-самые умные. Но ведь их богатство увеличивается за счет рабочих. А как живут эти рабочие в лесных поселках? Кто думает, как решить их проблемы?

Я. М. ГОМЗЯКОВА.

с. Яренск, Ленский район.

Вы не раз печатали статьи Владимира Юрьева, члена комиссии по правам человека при главе администрации области, о необходимости принятия закона об отзыве депутата. А областные депутаты молчат. Хочу узнать, кого они не уважают: автора, газету или избирателей, которым такой закон обещали. Имею право, потому что я ваш постоянный подписчик.

Анатолий КЛОКОТОВ.

Приморский район.

О противостоянии депутатов горсовета и мэра Донского из "Правды Севера" узнал. Очень меня возмущает эта ситуация. Господам депутатам кичиться нечем. Ничего не сделали они для блага избирателей. Даже трамвай не могли отстоять при мэре Нилове, совхоз "Беломорский" не помогли от разора спасти.

Магомед ДИБИРОВ.

г. Архангельск.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя