Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Правда Севера
25 мая 2006 (94)
Инф.

Бизнес-календарь

Конкуренция услуг

При все более ужесточающейся конкуренции на розничном фармацевтическом рынке не секрет, что из двух имеющих равные возможности аптек клиент выберет ту, где, помимо обычной покупки, он получит еще и дополнительный сервис.

Реализация медикаментов и товаров аптечного ассортимента интенсивно развивается. Развиваются и новые фармацевтические сети. В то же время рынок услуг практически отсутствует.

"Тритон" вышел на тот уровень, когда для сохранения устойчивого положения на рынке он может внедрить комплекс дополнительных услуг, формирующий имидж предприятия.

Команда

Многие годы да и сейчас я не перестаю считать и называть коллектив "Тритона" командой.

Работа в фармации, в "Тритоне" научила меня главному - доверять людям. Решать проблемы самостоятельно, в одиночку - сложно, невозможно и неправильно. Ведь вокруг работает столько профессионалов! Мне даже порой не приходится корректировать их решения! Во многом благодаря высокой квалификации и лучшим человеческим качествам сотрудников "Тритона" фирме и удается реализовывать задуманное.

"Нет худшей несправедливости, чем одинаковое отношение к людям"

Вы спросите: какое отношение имеет этот афоризм к публикации о работе на фармацевтическом рынке? Самое прямое.

В наше время фармацевтические витрины заполнены, как правило, одинаковым товаром, продукцией массового спроса. Все труднее найти что-то особенное. Взыскательного покупателя не удовлетворяют стандартные, типовые предложения. Он не хочет терять свою индивидуальность. И он доверяет тем фармацевтам, которые работают с ним и способны понять и удовлетворить именно его потребности.

Одно из достоинств кадров "Тритона" - высокая степень ориентации на покупателя. Наши специалисты склонны учитывать позицию и интересы другого человека, быть ему полезными, проявлять гибкость в беседе, сохранять спокойствие и доброжелательность даже в напряженных ситуациях.

Будущее за аптеками, где специалист овладевает неформальным статусом "Личный фармацевт", а вокруг него формируется круг постоянных покупателей и приверженцев фирмы.

Дело не только в количестве аптечных пунктов, но и в качестве идей!

Завтрашний день "Тритона" - это его новые проекты, те дополнительные фармацевтические услуги, которые фирма планирует внедрить уже до мая 2007 года. Единственное, что следует подчеркнуть прямо сейчас, - обновление фармацевтического сервиса "Тритона" будет служить переходу постоянных покупателей в категорию приверженцев фирмы.

Если постоянный покупатель "Тритона" имеет гарантированную 5-процентную скидку, получает дополнительные консультации к врачебным назначениям, может делать заявки по телефону и востребовать лекарственные препараты в удобное для себя время, то на приверженцев фирмы будут распространяться еще и индивидуальная, адресная информация и новые услуги.

Основа для такой работы с клиентом положена в аптечном пункте "Тритона", находящемся на первом этаже торгового центра "Премьер". Сотрудничая с Ассоциацией врачей-гинекологов Архангельской области, фирма взялась за реализацию современного инструментария и медикаментов, применяемых в акушерстве и гинекологии.

Но сама по себе специализация - полдела. Главное, за что взялись фармацевты, - это помощь врачам и пациентам в достижении гарантированного клинического результата, совместное планирование и коррекция лекарственной терапии для ее максимальной эффективности.

Думается, функции аптечного пункта, подобные этим, со временем будут привлекать все больше потребителей, завоевывая их предпочтения на фармацевтическом рынке. Ценовая конкуренция и демпинговые войны никому не прибавят здоровья и счастья. Такова позиция "Тритона", таков его выбор.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя