Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
17 июня 2006 (110)
Анна ПАВЛОВА

"Железо" для милых дам

Лето проходит, а вы еще ни разу не показывали свои бока солнцу потому, что стыдитесь лишнего жирка? Бегом на тренажеры! Кстати, могу посоветовать очень милое спортивное местечко - фитнес-клуб ООО "Чайка-спорт".

Фитнес-клуб в здании дома быта на улице Урицкого, 1 в Архангельске открылся всего три месяца назад. И с первых дней работы стал популярен. Потому что есть у него своя "фишка" - спортом здесь занимаются исключительно милые дамы.

- Согласитесь, женщинам не всегда приятно "делать фигуру" в одной "команде" с мужчинами, - рассказывают руководители клуба. - Зачем сильному полу видеть процесс? Гораздо лучше показывать ему результат: осиную талию и стройные ножки!

Впрочем, мужчины в "Чайке-спорт" все-таки есть, причем один постарше, другой - помоложе. Это профессиональные тренеры, выпускники спортивного факультета ПГУ Сергей Снежков и Дмитрий Малахов. В их "хозяйстве" - самое современное спортивное "железо".

- Здесь беговая дорожка и "велосипед", - показывает Сергей Николаевич. - А вот - эллипсоидный тренажер, занятия на нем имитируют ходьбу на лыжах. Многие ошибочно полагают, что силовые тренировки, которые мы проводим - исключительная накачка мышц. А это совсем не так! Занятия на тренажерах помогают моделировать фигуру и сбрасывать лишний вес.

Слова Сергея Снежкова подтверждает клиентка спортзала, учительница Елена Архипова:

- За время занятий я смогла избавиться от пяти ненужных килограммов, - улыбается она. - Но изменилась у меня не только фигура - улучшилось настроение. Жить хочется!

На занятия Елена ездит в областной центр из приморского Заостровья. Специально! Потому что тут ей все нравится: и народу пока немного, и персонал внимательный, и консультации по поводу питания дают исчерпывающие, и условия очень хорошие.

Кстати, об условиях. В "Чайке-спорт" два душа, своя, автономная система водонагревания, в любой момент можно сделать несколько глотков чистой питьевой воды. А еще тут работает не простая - инфракрасная! - сауна.

- Таких в городе сегодня - не больше пяти штук, - говорит администратор. - В обычной сауне находиться нелегко: тело буквально плавится от жара горячих камней. А здесь организм "разогревает" инфракрасное излучение. Открываешь дверь, заходишь в небольшую комнатку, садишься на полок и отдыхаешь. Вернее, испытываешь кайф, как утверждают многие наши посетительницы.

Примерно за полчаса до приема процедуры хорошо бы выпить пол-литра - литр минеральной лечебно-столовой воды. Первые 15 минут от разогрева вроде бы нет никакого внешнего эффекта. Зато потом пот льет в три ручья! С ним из организма выходят шлаки и прочие "нечистоты". За один сеанс пребывания в инфракрасной сауне можно потерять полкило, а то и целый килограмм лишнего веса.

Но самое главное - для приема этой "оздоровительно-похудительной" процедуры почти нет противопоказаний. Греться нельзя только на ранних сроках беременности, а также в состоянии даже легкого алкогольного опьянения.

Список же болезней, с которыми помогает бороться инфракрасный свет, может занять несколько страниц: варикозное расширение вен, плохая циркуляция крови, артрит, пневмония, отит, холецистит... Не зря ходят в сауну на Урицкого, 1 как молодые девочки, так и женщины преклонного возраста.

Чтоб "сделать" фигуру, заниматься в спортзале нужно минимум 2-3 раза в неделю. Ну а для тех, кто одержим красивым телом, здесь предлагают свободный абонемент (20 посещений в месяц в любое время дня) по вполне доступной цене - 1200 рублей. Кроме того, в "Чайке-спорт" предусмотрены скидки для школьниц, студенток и пенсионерок.

И еще: напротив спортивного центра, буквально дверь в дверь, работает студия красоты "Жасмин". Там красивую фигуру можно дополнить загаром (в солярии только в апреле поставили новые лампы), побаловать суперобертываниями "Джинджер" на основе специй и стать участником программы "Форевер янг", что в переводе с английского обозначает... Правильно: "вечно молодой"!



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя