Пресса Архангельской области
 
767189035 767189035 767189035 -->


Правда Севера
4 июля 2006 (120)
Инф.

Отовсюду обо всем

Конкурс

Названы лучшие коллективные договоры

Президиум федерации профсоюзов Архангельской области подвел итоги первого конкурса на лучший коллективный договор, заключенный на предприятиях. По сообщению пресс-центра федерации, заявок было подано 16. Оценивались вознаграждение труда, дополнительные выплаты, регулирование рабочего и выходного времени, охрана здоровья сотрудников, мероприятия по развитию персонала.

Победителями стали: "Объединение котельных и тепловых сетей" (Котлас), "Архангельскхлеб", Севмашпредприятие и архангельская городская поликлиника 1. Их ждут дипломы, призы и благодарственные письма от федерации.

Ремонт

Старые часы снова "помолодеют"

В Северодвинске идет ремонт старых городских часов, которые находятся на одном из высотных зданий на центральной площади Победы. Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, на изготовление и установку механизма был объявлен конкурс. Его выиграли петербуржцы - фирма ООО "ПетроТех".

На ремонт часов, монтаж, запуск механизма, обучение обслуживающего персонала администрация выделила около 95 тысяч рублей. ФГУП "Севмаш", на балансе которого ранее находились часы, тоже внесло свою лепту. На днях специалисты предприятия и альпинисты из ООО "Спасатель" демонтировали стекло, стрелки и циферблат старых часов. Самым сложным оказалось снять стокилограммовое стекло с металлической рамой. Все работы по восстановлению "вестников времени" на городской площади планируется завершить к Дню города, 30 июля.

знай наших!

"СеЗаМ" отметил "Правду Севера"

В Санкт-Петербурге состоялся четвертый форум средств массовой информации Северо-Запада России. На нем, в частности, подводились итоги регионального журналистского конкурса "СеЗаМ" - 2006" (Северо-Запад, медиа), на который журналисты газет, радио и телевидения представили около 4600 работ. В номинации "Лучшая публикация (серия публикаций) в области публицистической, деловой и информационной журналистики" дипломом отмечены репортажи журналиста "Правды Севера" Дарьи Емельяновой.

Химикаты

Баллоны из-под метила выбросили у дороги

В районе деревни Заболотье Холмогорского района в минувшие выходные обнаружены 30 баллонов с бромистым метилом. Их нашли в лесу у трассы Архангельск-Москва. В основном баллоны пустые и в очень плохом состоянии, однако в них еще может оставаться ядовитый газ. Скорее всего, от емкостей кто-то избавился, поскольку утилизация химикатов - дело недешевое, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Архангельской области. Сейчас бесхозными баллонами занимаются специалисты МЧС.

Стихия

Ураган прошел полосой

В последнюю декаду июня недалеко от Верхней Тоймы погулял ураганной силы ветер. Он прошелся полосой в несколько сот метров по прибрежному лесу и задел поселок Двинской. Если в поселке пострадали крыши и телевизионные антенны, линии электропередачи, то в лесу ураган выворачивал с корнем ели и сосны, ломал, словно спички, стволы.

Столкновение

Ехали с рыбалки - врезались в грузовик

Утром в воскресенье на 60-м километре трассы Москва-Архангельск водитель "Жигулей" не справился с управлением и врезался в грузовик. "Жигули" несколько раз перевернулись и приземлились набок. Пострадали шесть человек: две женщины и четверо мужчин. Один из них - попутчик, которого компания, возвращавшаяся с рыбалки, прихватила на дороге.

Состояние четверых пострадавших медики оценили как тяжелое.

Подборку подготовили: Дарья емельянова, елена киевская, анна едемская, сергей Доморощенов, Владимир фокин. Тел. 29-15-33.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя