Пресса Архангельской области
 
885496037 885496037 885496037 -->


Правда Севера
3 августа 2006 (140)
Инф.

Говорят, что... говорят, что... говорят, что..

Депутат по зернышку "клюет"

Председателю горсовета заниматься предпринимательством закон не велит. Дмитрий Юрков свои магазины переписал на родственников, хотя то, что он действительно отошел от дел, еще бабушка надвое сказала. А недавно прошел слух, что Дмитрий Васильевич решил к торговле присовокупить "жэкэховский" бизнес. А что, растем, богатеем!

Речь о недавно созданной управляющей компании "Наш дом - Архангельск". Хозяин ее, как говорят, Юрков. А гендиректором назначена его "соратница" по третьему избирательному округу Лариса Марчук. Лариса Николаевна сейчас сидит на двух стульях. И в структуре "Жилкомсервиса" служит, и частную компанию возглавляет. А что, курочка по зернышку клюет...

Мэр решает свой квартирный вопрос

Мэр Архангельска Александр Донской решил улучшить свое жилищное положение. Часть денег, вырученных от продажи торговой сети "Сезон", пойдет на покупку трех квартир: себе, взрослеющему сыну и теще. Не забыл Александр Викторович и о маме, ей отойдет его нынешняя пятикомнатная квартира. Без своего угла пока только маленькая Эвита, дочка мэра.

"Сезон", как известно, приобрела компания "Петровский". Замечено, что после сделки хозяин компании Владимир Петровский стал чаще появляться на совещаниях в мэрии, на городских мероприятиях. Не удивимся, если на следующих выборах в горсовет он будет одним из претендентов. Не зря же говорят: с кем поведешься...

В шоу только юноши?

Подросток внимательнейшим образом изучал афишу на столбе, на который наклеивают подозрительные афиши в черно-красных тонах. Прошлый раз одна такая афиша сообщала о шоу трансвеститов, другая - о некоем садо-мазо-действе и еще о чем-то таком, о существовании которого многие даже не подозревают. Нынче что? Стриптиз под интригующим названием "Мужская задница". Оч-чень интересно. Главное - что-то новенькое, доселе невиданное.

Самое главное: девушкам вход свободный. Вот тебе на! Что это, архангельские девушки игнорируют сии игрища? Иначе с чего бы это зазывать их таким способом? Наш народ халяву любит. Девушки - это тоже народ, могут поддаться и пойти на весьма слабоватое в эстетическом понимании зрелище. Но, возможно, молодые северянки не такие уж простушки и, к примеру, помнят, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Что же, в таком случае, сказать о юношах?

Власть предпочитает милиционеров в юбках

Наблюдательные люди заметили: не так давно на посту у входа в здание областной администрации впервые появилась женщина-милиционер. Есть версия, что губернатор Николай Киселев "пошел по стопам" Александра Донского: в мэрии с самого начала введения охраны (после случая с блондинкой и красным бельем на сессии горсовета) несут дежурство миловидные сотрудницы органов внутренних дел.

Кстати, мэрские охранницы поначалу жутко смущались, когда рядом с постом повесили табличку, призывающую граждан не давать взяток и немедленно "стучать" по указанному телефону, если у вас таковую вымогают. Не дожидаясь вопроса, девушки начинали оправдываться: "Это не про нас!"

В Няндоме прописывают в доме, которого нет

Как могло так получиться? А очень просто. Работая на лесопромышленном комбинате, Сергей получил комнату в общежитии. Судьба-злодейка распорядилась так, что попал он в места не столь отдаленные. Через три года вернулся в Няндому, а общежития и след простыл - снесли. Местная власть предлагала ему комнату, но Сергей не согласился - так до сих пор и "живет" в несуществующем доме.

"Сейчас на месте бывшего общежития строит дом какой-то мужик, - рассказывает Сергей, - так я ему говорю: стройся, мол, быстрей, я по этому адресу прописан". А пока Сергею одна польза от такой прописки: можно сколько угодно правила дорожного движения, например, нарушать. Штрафов, говорит, накопилось на тысячу рублей. Судебные приставы приходили взыскивать - а дома-то и нет, нечего описывать.

В "Малых Корелах" - обряд с поборами

С давних пор учреждения культуры финансировались меценатами. Естественно, при этом соблюдался принцип добровольности и определенности целей пожертвования.

Похоже, в музее "Малые Корелы" забыли об этих важных нюансах. Поговаривают, в ходе свадебного обряда, который молодожены могут здесь заказать, им навстречу выходит одетая в народный костюм женщина, держащая в руках поднос. С шутками-прибаутками она предлагает гостям одарить деньгами счастливую пару, и те щедро выкладывают из бумажников и кошельков купюры, порой и весьма крупные. Собрав энную сумму, ряженая удаляется. Молодым денег никто не передает, и свадьба уезжает дальше...

Остается надеяться, что полученные, по сути, не совсем честным путем средства музейщики пускают на благое дело.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя