Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
2 сентября 2006 (160)
Инф.

Отовсюду обо всем

Съезд

Капитаны со всей России - в Архангельске

Сегодня в Архангельске открылся двухдневный семинар для капитанов портов. В областной центр съехались гости из более чем 30 портов России: из Мурманска, Новороссийска, Находки, Санкт-Петербурга, Владивостока и других. Такой съезд капитанов проводится ежегодно, в Архангельске он состоится впервые. Тема семинара - "Место портовой власти в системе государственного управления портами". В перерывах между занятиями для капитанов проведут экскурсию по территории нашего порта, познакомят их с Архангельском, сообщил и. о. начальника администрации морского порта Игорь Асташев.

Обновление

Родовые сертификаты заработали

В роддоме города Коряжмы открылись семь комфортных, заново отремонтированных палат и три палаты класса "люкс". Также для рожениц оборудован индивидуальный родовой зал, в котором установлено импортное оборудование.

Как пишет газета "Трудовая Коряжма", идея обновления роддома принадлежит известному коряжемскому доктору Анатолию Толстикову, принявшему сотни малышей. Его поддержал мэр Александр Дементьев. Новое оборудование роддом закупает за счет введения родовых сертификатов, благодаря которым появилась возможность и повысить выплаты персоналу.

Не предусмотрели

Взорвался сейф с патронами

В поселке Октябрьском Устьянского района вчера днем произошел взрыв. В одной из квартир в доме на улице Коммунальной меняли сантехнику. Мастер резал трубу в комнате, где стоял сейф с охотничьим ружьем и патронами к нему. Хозяин квартиры - охотник со стажем и содержал оружие с боеприпасами по всем правилам. Непонятно, как искра попала в сейф, но в итоге его содержимое подорвалось. Сварщик получил ожоги лица и рук. От ударной волны вылетел наружу оконный блок на кухне, полопались стекла в этой и соседних квартирах, сообщает служба "01".

Благотворительность

Столовые для голодающих детей

Шесть новых благотворительных столовых по программам Красного креста открылись вчера в Архангельской области. Как сообщила координатор проектов организации Наталья Голубева, четыре столовые начали работу в Вельском районе и по одной - в Каргополе и Лешуконском районе.

Сегодня в области насчитывается 38 социальных учреждений общепита. Их открывают для детей, в семьях которых доход на одного человека меньше 1500 рублей. Но в связи с уменьшением финансирования с норвежской стороны в сентябре-октябре 2006 года количество детей, питающихся в столовых, снизится с 1800 до 1180 человек. В октябре в Норвегии пройдет акция по сбору средств для этого проекта, чтобы количество подкармливаемых детей снова увеличилось, сообщает ИА "REGNUM".

Спортивная статистика

Кубок России по хоккею с мячом, первый этап

Первая группа (непубликовавшиеся результаты): "Ур. трубник" - "Старт" - 14:0, "Волга" - "Динамо" - 2:17, "Лесохимик" - "Волга" - 4:7,

Вторая группа: "Саяны" - "Кузбасс" - 2:9, "Маяк" - "Ракета" - 4:7, "СКА-Свердловск" - "Саяны" - 3:5, "СКА-Свердловск" - "Маяк" - 1:11, "Саяны" - "Ракета" - 11:4. Матч "Кузбасс" - "СКА-Свердловск" перенесен на 15 сентября.

Попался!

В автобусе задержали карманника

В Архангельске в автобусе маршрута 5-э сотрудники уголовного розыска задержали карманника. За пазухой щипача оперативники обнаружили кошелек с крупной суммой денег. По словам вора, этот кошелек он вытащил утром у женщины в белом плаще. Через два часа информацию о кошельке разместили в "Вестях Поморья", и уже через несколько минут пострадавшая позвонила оперативникам, сообщает пресс-служба УВД области.

Подборку подготовили: анна Едемская, Ирина Косопалова, Елена Киевская, Андрей Сахаров.

Тел. 29-15-33.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя