Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
20 сентября 2006 (170)
Артем АЛЕКССЕВ

ЮНИТЕКС встретилась с Архангельском

презентации

На минувшей неделе в Архангельске состоялось открытие салона офисной мебели московской производственно-торговой фирмы ЮНИТЕКС, расположенного на перекрестке проспекта Обводный канал и улицы Воскресенской.

Рынок офисной мебели стал индикатором развития экономики России. Спрос на нее постоянно растет, демонстрируя бизнес-настроения в обществе, государственных компаний, организаций и учреждений. Подтверждением тому служит факт: рынок продаж офисной мебели (емкость которого эксперты оценивают в $300-400 млн) за последнее время ежегодно прирастает в среднем на 10-15 процентов.

У крупнейших игроков рынка на долю региональных продаж приходится до четверти его общего объема, поэтому понятен растущий интерес компаний к присутствию там. Например, ЮНИТЕКС сегодня представлен более чем в пятистах фирменных салонах в ста крупнейших городах России. И свою дилерскую сеть рассматривает не просто как рознично-торговую, а обслуживающую самые притязательные вкусы клиентов, максимум делая все для того, чтобы удовлетворить заказы на высоком профессиональном уровне, с учетом запросов каждого клиента. В этом - отличительная особенность ЮНИТЕКС, новая волна в развитии ее бизнеса. Кстати, покупка офисной мебели сегодня перестала относиться к вынужденным расходам предприятий и фирм - она стала обдуманными и необходимыми инвестициями.

Обращаясь к гостям презентации, заместитель генерального директора группы компаний ЮНИТЕКС по стратегическому развитию Алексей Миронов, в частности, сказал:

- От того, насколько удобно оформлены ваши офисы, рабочие места сотрудников, зависит эффективность их профессиональной работы. Созданием условий для этого мы успешно занимаемся вот уже скоро пятнадцать лет. Теперь в Архангельске мы будем делать это вместе!

В знак доверия потенциальных партнеров презентуемой компании, гарантии того, что в архангельском салоне офисной мебели клиентов всегда встретят с пониманием, тепло и радушно, господин Миронов вручил сертификат соответствия высоким стандартам качества, которые приняты в ЮНИТЕКС, ее торговому представителю в столице Беломорского Севера, генеральному директору компании "Офис-Стиль" Вадиму Медведкову.

...Разрезана традиционная красная ленточка, символизирующая день рождения нового салона офисной мебели ЮНИТЕКС, подняты традиционные бокалы шампанского, и навстречу гостям с поморскими песнями величаво выплыл архангельский ансамбль "Северные жемчуга". В перерывах между выступлениями артистов гости не уставали с поздравлениями виновников торжества и наилучшими пожеланиями в продвижении продаж продукции ЮНИТЕКС на архангельском рынке, с интересом листали каталоги с ее предложениями, оценивали выставленные образцы брендовской мебели.

В интервью "Деловой среде" советник по связям с общественностью группы компаний ЮНИТЕКС Елена Яськова рассказала о деятельности представляемой ею фирмы:

- ЮНИТЕКС объединяет пять мебельных предприятий. Все они расположены в Москве. Уникальность ЮНИТЕКС в том, что все виды современной офисной мебели мы производим сами. Однако в каталогах представлены и лучшие образцы продукции партнеров нашей группы компаний - известных мебельных фабрик России и зарубежных стран; в первую очередь - Италии. Таким образом предлагаемый покупателям ассортимент нашей фирмы складывается более чем из 50 тыс. наименований товаров. Увеличение рынка продаж мы ведем не только за счет расширения своего присутствия в регионах, а прежде всего - за счет высокого качества обслуживания клиентов. Они должны получать абсолютно все сервисные услуги ЮНИТЕКС, которыми пользуются сейчас москвичи. В Архангельске, по мнению руководства нашего холдинга, это может сделать архангельская компания "Офис-Стиль", которая сэкономит время клиентов для комплексного выбора предметов рабочей обстановки их офисов - включая не только различную мебель, но и необходимые аксессуары, оргтехнику.

Отвечая на вопрос о качестве мебели ЮНИТЕКС и ее соответствия экологическим требованиям, Елена Яськова сказала, что в Италии считается о хорошим результатом иметь 1 процент рекламаций от покупателей. А ЮНИТЕКС установила свою ограничительную планку - 0,1 процента. Поддерживать ее на заданном уровне позволяют самые современные технологии, оборудование. В производстве мебели используется ламинированные древесностружечные плиты с пониженным содержанием формальдегидных смол. В ближайшей перспективе - изготовление продукции из МДФ, обладающей повышенными потребительскими свойствами.

Сильнейшим конкурентом ЮНИТЕКС на рынке офисной мебели является также известная компания "Феникс". Кто победит?



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя