Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
6 сентября 2006 (161)
Инф.

Отовсюду обо всем

"Горячая точка"

Командировка на Северный Кавказ

В минувшие выходные в Чечню отправился очередной отряд архангельской милиции, сообщает пресс-служба областного УВД. В командировку поехали около 100 человек. Это сотрудники патрульно-постовой службы, охраны и конвоирования, ОМОНа, а также бойцы отряда милиции специального назначения. Они сменят своих коллег, которые вскоре должны вернуться домой. Отряду предстоит нести службу в Грозном и в станице Петропавловской. На Кавказ отправились и служебно-розыскные собаки, натренированные на поиск взрывчатки. Командировка стражей порядка продлится 180 дней.

Оборонка

На Севмаше испытан первый контейнер

На северодвинском оборонном предприятии "Севмаш" завершились испытания нового контейнера ТУК-120, предназначенного для хранения ядерных отходов. Как сообщает пресс-служба Севмаша, контейнер изготовлен по заказу ОАО "Мурманское морское пароходство" для нового хранилища отработанного ядерного топлива.

Контракт на производство 20 транспортно-упаковочных ТУК-120 Севмаш заключил в сентябре 2005 года, а спустя полгода было подписано дополнительное соглашение, по которому завод обязался поставить мурманчанам серию уже из 50 контейнеров.

Экспедиция

Телевизионщики отправятся в Арктику

Сегодня ночью в четвертый в этом году рейс отправилось научно-экспедиционное судно "Михаил Сомов". Как сообщила начальник отдела метеорологии и климата Севгидромета Людмила Попова, на судне - грузы для полярных и арктических станций Северного УГМС. Кроме того, "Михаил Сомов" поможет в работе экспедициям научно-исследовательских институтов. В частности, судно отправится на архипелаг Новая Земля - на поиски метеоритной пыли, на мысе Желаний метеорологи проверят автоматическую станцию, на которой наметились сбои. На борту "Михаила Сомова" находится также съемочная группа, которая по заказу центрального телеканала "Культура" будет снимать фильм о заснеженном материке.

Сезон открыт?

В школе "заложили" первую бомбу

Вчера днем в отделение милиции Октябрьского округа Архангельска поступило сообщение о том, что в гимназии 3 заложено взрывное устройство. Как нам пояснили в службе "01", учащихся из здания школы эвакуировали, а помещения обследовали кинологи с собаками. Взрывного устройства, как и ожидалось, обнаружено не было. Ведутся поиски лжетеррориста.

В начавшемся учебном году в области это первый случай телефонного терроризма в школах. Обычно таким образом хулиганят дети. Поскольку к уголовной ответственности ребенка до 14 лет привлечь невозможно, с родителей взимают достаточно крупные штрафы, в которые входит и компенсация затрат на выезд экстренных служб.

Шок

Убил из-за бутылки пива

Причиной смерти 28-летней продавщицы круглосуточного магазина в деревне Шиловской Вельского района стала... бутылка пива.

18-летнему пастуху не хватало на пиво десяти рублей, давать товар в долг продавец отказалась. Через некоторое время юноша вернулся в магазин с ножом. Стояла глубокая ночь, защитить женщину было некому.

По информации прокурора Вельского района Михаила Бохинского, убийцу задержали через несколько часов. Случилось это в пятницу, а в воскресенье преступника нашли в камере следственного изолятора повешенным на полотенце. Совесть его заела или вмешались какие-то внешние силы - это должно выясниться в ходе проверки.

Подборку подготовили: анна Едемская, Ирина Косопалова, Елена Несмачная.

Тел. 29-15-33.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя