Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Правда Севера
15 февраля 2007 (26)
Инф.

Отовсюду обо всем

Вельчане представили местные товары

В Вельске состоялась встреча местных товаропроизводителей с руководителями оптовых и розничных торговых сетей области. Мероприятие было направлено на продвижение продукции вельчан в нашем регионе. Представители 11 крупных предприятий, торговых фирм, частных предпринимателей, сельпо представили на суд оптовиков, работников отделов торговли, заведующих магазинами Вельского, Коношского, Устьянского и других районов свои товары. Среди них хлебобулочные изделия, мясная, молочная и рыбная продукция, пиво, минеральная вода, лимонады, салаты. Участники встречи смогли продегустировать предложенную продукцию и тут же заключить договоры на реализацию товаров вельских производителей, сообщает администрация МО "Вельский район".

Взрывом "уронило" шкаф на соседку

В Северодвинске во вторник днем в одном из жилых домов произошел взрыв бытового газа. Пострадали два человека.

Как сообщает городская служба спасения, хозяин квартиры собирался почистить газовую плиту. Причиной взрыва послужило нарушение правил технической безопасности. От ударной волны сместилась одна из внутренних стен помещения. Из-за этого в соседней квартире упал шкаф, травмировав женщину. Обожженный виновник происшествия и его жертва с сотрясением мозга доставлены в травматологическое отделение городской больницы.

Ярмарка презентовала новые проекты

В Архангельске в здании областного центра дополнительного образования (ОЦДО)состоялась ярмарка социально-педагогических инициатив. В ходе ее прошли презентации новых идей, обмен опытом между социально-педагогическими учреждениями. По словам автора проекта и координатора областной ярмарки Татьяны Меньшиковой, было представлено 12 новых проектов из Архангельска, Новодвинска, Няндомы, Верхнетоемского, Приморского районов. К примеру, няндомский Дом детского творчества предложил разработку по школьному самоуправлению "Вы - народ". При учреждении открыта специальная кафедра. Проект такой же направленности представили приморцы.

Сбор педагогических идей продлится до 20 февраля. Лучшие проекты будут заявлены на участие в международной ярмарке, которая пройдет в апреле в Самаре.

Учащиеся области участвуют в олимпиадах

Областной этап ежегодных предметных олимпиад начался вчера для учащихся южных районов. Сегодня проверка знаний пройдет на севере области. В этом году, помимо учреждений начального и среднего образования, в олимпиадах примут участие техникумы и колледжи. Проверка знаний пройдет по химии, истории, информатике, математике, экономике, черчению и русскому языку. Включение последнего предмета в программу олимпиады "приурочено" к объявленному президентом РФ Году русского языка. По предварительным подсчетам, в олимпиаде примут участие более 200 человек. Итоги будут подведены после получения всех работ из Вельска, Котласа и Архангельска.

Дорожных знаков станет больше

Наша область стала участником международного проекта "Развитие управления, расстановки дорожных знаков и указателей, услуг для участников движения на автодорожном маршруте Финляндия - Карелия - Архангельск". Главная цель проекта - обеспечение этих магистралей всеми необходимыми указателями и знаками, которые сейчас местами вообще отсутствуют.

В реализации программы принимают участие "Архангельскавтодор", управление автомобильных дорог республики Карелия, а также специалисты из Финляндии. Общая стоимость проекта - 225 тысяч евро.

Подборку подготовили: Анна едемская, Наталья кутергина. Тел. 291533.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя