Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/02/21/1109002883-3.shtml>Сегодня мэр города Олег Нилов встретился с журналистами архангельских СМИ

news.region29.ru/lenta/2005/02/21/1109001240-28.shtml>Объем продаж АЦБК в 2004 году возрос на 1,1 млрд. рублей

news.region29.ru/lenta/2005/02/21/1109000460-28.shtml>'Базэлу' не удалось взять под контроль сбыт АЦБК

news.region29.ru/lenta/2005/02/21/1108999587-3.shtml>За Кубок мэра Архангельска будут бороться лучшие лыжники города

news.region29.ru/lenta/2005/02/21/1108999574-3.shtml>50 юбилейных медалей вручат ветеранам Исакогорского и Цигломенского округов

news.region29.ru/lenta/2005/02/21/1108999539-3.shtml>Сегодня в мэрии Архангельска прошло очередное еженедельное совещание начальника управления ЖКХ и энергетики Виктора Чурносова с заместителями глав администраций округов, руководителями подрядных организаций, представителями МУП 'Жилкомсервис', 'Водок

news.region29.ru/lenta/2005/02/21/1108999523-3.shtml>Сегодня в Архангельске проходит четвертый традиционный городской Слет солдатских матерей

news.region29.ru/lenta/2005/02/19/1108817700-2.shtml>В новом доме уютно даже Катерине

  

Правда Северо-Запада
2 февраля 2005 (4)
Инф.

Кристина, ты не права!

Становится понятно, почему в ХХ веке популярнейшим лозунгом советского народа являлся: "Мир. Труд. Май". Сами поймите, делать было нечего, и людям от безысходности приходилось попросту облагораживать себя морально и физически с помощью труда. В наш же расчудесный век прогресса простому обывателю не оставили выбора: только лежать, пялиться в "телекоробку" и: отдыхать.

Всем в Архангельске известны программы "СТС-Архангельск", в частности, рекламный блок "Отдыхай", который ведёт милейшая Кристина Аеропетова. Именно эта девушка, причём исходя из личного опыта, расскажет вам, какие заведения стоит посетить, какие блюда в них отведать, какие вина пригубить и в какие WC заглянуть. И мы ничуть не сомневаемся в предвзятости мнения ведущей, чья программа проплачена устроителями тех же заведений.

В очередной вечер пятницы захотелось романтики, немного расслабиться. Домашняя обстановка давит, на улице холодно, выход один - посетить уютный, тихий бар, в котором можно посидеть приятной компанией. Благо наш город не испытывает недостатка в таких заведениях. Минус лишь в том, что зачастую эти открывшиеся точки с лёгкой руки отдельных посетителей превращаются в обычные "борыжники" с драными стенами, обшарпанной мебелью и колотой посудой.

Мечты и реальность

И как же было ни поверить "честным" глазам Кристины, которая, улыбаясь во весь рот, с телеэкрана возвестила об открытии нового бара "Линкор", что расположился на улице Садовая. Обещалось, что оформление и кухня в морском стиле унесут нас за пределы реальности, в мир сказки. Как вы понимаете, решили проверить сами. Ведь и вправду, новые заведения (установленный факт) отличаются хорошим обслуживанием, качеством напитков и еды.

При входе сразу понимаешь, что алыми парусами в этом заведении и не пахнет. В стенах, точнее в проёмах бывших окон, два аквариума, на барной стойке - штурвал и рында под потолком. Стены и мебель деревянные - дёшево и сердито. В помещении семь столиков: два свободных, четыре отгороженных, и одна, мамочки мои, VIP- КАБИНА, в которой, как вы понимаете, мы и примостились.

То ли сауна,

а то ли заведенье?!

VIP- кабиной оказалось помещеньице площадью метр на полтора. Всё ещё не понимаем, как втиснулись вчетвером. Приглушённое освещение, запах свежей древесины, пиво до заказа, тумбочка для персонала, не хватало только веников.

Меню ещё небогато, в плане разнообразия, зато цены... По уже заведённому стандарту заказали пару салатов, жюльен и бефстроганов с гарниром. Минут через 20 (нонсенс!) всё это великолепие уже красовалось на столе. Ну что вам сообщить? Помните разводимые пюре с грибным вкусом, которыми питаются в командировках? Это жюльен. Салаты порезаны на скорую руку (ещё бы, за пять минут!), ну а бефстроганов вообще без предупреждения заменили бифштексом. Благо девушка вовремя спохватилась и минут через десять принесла заказанное. Дорогие повара, бефстроганов, по определению, - это мелкие кусочки мяса в сметане (словарь Ожегова), а не солома в мучном "белом" соусе. Клиент не любит, когда на нём экономят. То же и о гарнире: создавалось впечатление, что овощи просто мучают перед готовкой.

Музыкальные вкусы

Контингент заведения в тот вечер составляли в основном мужчины пожилого возраста, что боевыми компаниями, раз за разом угощая друг друга и закусывая мороженым, напевали советские песенки. Ещё бы, репертуар "Фабрик Звёзд 1,2, 3 и т.д." на одной кассете, что повторяется за вечер раз двадцать, и мёртвого достанет. Пожалели устроителей, заведению ещё придётся долго раскручиваться, если уже к 23.00 в зале было пусто. Не знаю, как телевизионная Кристина, но мы, отсидев свои стройные телеса на тёсаных лавках, поплелись к выходу:

Теперь понятно, за что русский народ так любит индийские фильмы. Там в конце всегда все счастливы. У нас же, в России, всё ни как у людей. Поверишь с жадностью напирающей на салаты с довольным видом Кристине, и слюнки текут. Проверишь на деле - одни слёзы. Но, как гласит библейская истина, не судите, да не судимы будете. Хотя, как всегда, решать вам:

Ваши Лео и Глаша



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета