Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Правда Северо-Запада
23 марта 2005 (11)
Инф.

"Мисс Архангельск-2005" - реалити в пудре

Завершились два отборочных тура регионального конкурса "Мисс Архангельск-2005". Претендентки на корону готовятся к финальному шоу. Как было объявлено по "ТВЦ- Двина", главной отличительной особенностью восьмого конкурса от его предшественников является то, что проводиться он будет совместно с телевизионным проектом, то есть станет первым в области реалити-шоу. Но, судя по всему, реалити по-архангельски обещает быть из разряда "и вот она нарядная".

Но как же мы сможем достоверно узнать, что происходит, так сказать, по ту сторону Альп, когда устроители "Мисс Архангельск-2005" заявляют: "начиная с апреля, будет ежедневно освещаться ход конкурса : зрители увидят ОСНОВНЫЕ сюжеты на канале "Двина-Информ"? Что значит "основные"?! Мы хотим ПОБОЧНЫЕ! А иначе и не стоит обзывать эту "новомодную" поморскую затею "реалити-шоу". Разъяснения по данному вопросу мы попросили дать Василия Корельского, главного редактора Архангельской теле- и радиовещательной компании "Двина", исполнительного директора ИА "Двина-Информ". Не дал. Лишь "любезно" предложил включить телевизор 31 марта. Более того, заявил, что данная информация является закрытой. Хорошо хоть мы сообщили Василию Николаевичу, что завеса строжайшей секретности уже приоткрыта: некоторые комментарии по поводу готовящейся телеверсии были даны Виктором Козловым - учредителем проекта "Мисс Архангельск-2005" - на пресс- конференции ещё до начала отборочных состязаний. Смеем предположить, у Корельского В. до сих пор нет ясного представления о том, что такое "реалити". Откроем вам страшную тайну: он вообще о телевидении имеет сравнительно слабое представление. Этот юноша научился только читать по бумажке написанные кем-то новости, причём за годы работы лишь изредка выезжал на съёмки и за всю выдающуюся карьеру не снял ни одного достойного телерепортажа. Вот это реалити! Причём суровое РЕАЛИТИ нашего городка, когда люди суют своё нос туда, в чём НИЧЕГО не понимают, но делают это с апломбом.

В отличие от нашего первого оппонента на проведение параллели с выборами совершенно спокойно отреагировал Лазурко Андрей Владиславович, член Союза художников России, имеющий опыт работы в жюри "Мисс Архангельск", мастер, изготовивший самую первую корону для этого конкурса: "Человек устроен так, что всегда должен выбирать, он стремится занять какое-то место в жизни, это своего рода - спорт. И в этом смысле у подобных конкурсов и выборов немало общего".

Между тем жителям области принципиально важно знать подробности выбора той, кто будет представлять лицо поморского края. Кроме того, для будущих "мисс" - которые пока не подходят по возрасту (ещё нет 16-ти лет) или, как вариант, не успели развестись (обязательное условие для участия в конкурсе - быть незамужней) - непосредственное знакомство с процедурой отбора послужило бы хорошим опытом. Ведь и к соревнованиям, и к тем же выборам готовятся заранее. Вот и исполнительный директор проекта Владимир Дурнев ещё в преддверии отборочных состязаний на пресс-конференции отмечал: "Сложно вот так сразу, я даже считаю, невозможно, прийти и стать "Мисс Архангельск", а "Красой России" - тем более".

ФУ-ФУ-ФУ!

- Наш вопрос касается конкурса "Мисс Ахангельск-2005". У нас есть достойная кандидатка.

- У нас есть та, которая должна победить.

- Фамилию я назвать не могу. Если вы согласитесь на наше предложение, подробности позже.

- Спонсорская помощь или ещё какие-нибудь варианты. А какое ваше предложение?

- Надо как-то сделать, чтобы она точно победила.

А красавицам-поморочкам мы хотим пожелать вовремя успевать подкладывать соломки на тернистом пути к известности, купальников потеплее и, разумеется, УДАЧИ!

Проведение различных "Мисс", похоже, становится модной для Архангельска тенденцией. Так, на 26 марта в МУК АЦГП "Соломбала-Арт" запланировано проведение буквально очаровательного конкурса - "Мисс Очарование". Сейчас участницы под чутким вниманием специалистов должны усердно оттачивать свои чары, и мы собираемся нацелить критический прищур в этом направлении. А вас, дорогие читатели, будем держать в курсе событий.



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета