Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (1)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/04/15/1113579360-28.shtml>Задержан виновник перестрелки в Архангельске

news.region29.ru/lenta/2005/04/15/1113576840-28.shtml>Архангельский ЦБК готовит соглашение о партнерстве с администрацией области

news.region29.ru/lenta/2005/04/15/1113573480-28.shtml>Администрация НАО хочет единолично распределять нерудные ископаемые

news.region29.ru/lenta/2005/04/15/1113570180-28.shtml>Жертвой архангельского "киллера" стали предприниматель и его охранник

news.region29.ru/lenta/2005/04/15/1113569880-28.shtml>Президентом "Севералмаза" стал Геннадий Пивень

news.region29.ru/lenta/2005/04/15/1113566100-2.shtml>Личутин - как Илья Муромец

news.region29.ru/lenta/2005/04/15/1113565200-2.shtml>А за окном то дождь, то снег

news.region29.ru/lenta/2005/04/15/1113564300-2.shtml>До свидания, мальчики...

  

Правда Северо-Запада
30 марта 2005 (12)
Влада ГОРОДЕЦ

Совершенно очаровательно, или TWO IN ONE

26 марта в АЦГП "Соломбала-Арт" представители пяти средних учебных заведений Архангельска состязались за право называться "Мисс Очарование" и "Мистер Совершенство". Есть мнение, что массовость производства подобных мероприятий делает их невозможно похожими друг на друга, а имена победителей зачастую известны заранее. НО субботний конкурс показался каким-то по-особенному трогательным и нефальшивым. Думаю, мы вправе констатировать это, так как корреспондент светской хроники "Правды Северо-Запада" Влада Городец была членом жюри.

Итак, мы просочились внутрь процесса. Кулуарная борьба с элементами вредительства, вброс поддельных бюллетеней, подкуп избирателей и т. п. - не замечены. Было: борьба с лишним весом, со сном перед репетициями и примерками, наращивание мышц в поте лица и прочее.

Музыкальный диапазон вечера был широк: от романсов и песен под гитару до дискотеки и рока в стиле Тарантино. Приветом из "Криминального чтива" на сцене развернулся тарантиновский сюжет: шубы, деньги, порошок. Соседи по ряду так и ахнули: "Ах! Мы же на молодёжном конкурсе!". Через несколько секунд облегчённо выдохнули - основным в этом инсценированном беспределе явился момент назидательный: после успешно проведённой операции контрольной закупки наркодельцов якобы увели представители Госнаркоконтроля. Разумеется, вымышленные.

Ещё одна криминальная история, разыгранная на сцене: один житель жаркого штата решил развернуть бизнес по продаже, представьте себе, шуб! Конкурсантки в образе жертв гламурного века примеряли богатые меха, демонстрируя всем своим видом лёгкое презрение к обстоятельствам. В итоге прелестницы исчезали в мир закулисья в ощетинившихся шубках, а горе-бизнесмен остался буквально ни с чем - ни шуб, ни денег, ни девушек.

Номер один, два: пятнадцать. Пятнадцать девушек (Д) с тщательно прорисованными личиками и праздничными сооружениями из волос; девять юношей (Ю), в большинстве своём украшенные довольно развитой мускулатурой и шляпами. Кто-то, появляясь на сцене, входит в состояние ступора, кто-то и здесь не может обуздать свой пылкий нрав. Вскоре всех Ю и Д выучиваю по именам и даже фамилиям. Мучаюсь с определением достойнейших в разных номинациях. Чиркаю, исправляю, снова чиркаю.

Ведущий продолжает шутить и изящно выруливать из незапланированных погрешностей. У него микрофон почти во рту, ещё один - в руке, в другой руке - папка. У него отлично развиты периферические слух и зрение, он руководит на сцене и за сценой, ведёт регулярные переговоры со свето- и звукооператорами. И вот ведущий принял вид совсем официозный. Скоро подводить итоги.

И мы подвели, проявив завидное единодушие. Самой очаровательной из всех очаровашек признана немного застенчивая изящная блондинка Кристина Горносталёва из Архангельского торгово-экономического техникума, а почётный титул "Мистер Совершенство" по праву присвоен учащемуся Архангельского техникума строительства и экономики Ивану Логвинову, который волосы отпустил шелковистые и блестящие и обзавёлся бицепсами. В субботу вечером радостный Ваня укатил из "Соломбалы-Арт" на подаренном ему очень приличном велосипеде, а очаровательная Кристина скоро отправится на заслуженный отдых в Турцию. Встретимся - поговорим.



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета