Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
11 мая 2005 (18)
Игорь ВАСИЛЬЕВ

Обтруханное бельё

В канун очередного курортного сезона железнодорожное начальство подложило северянам свинью

В очередной раз приходится писать о безобразном сервисе Северной железной дороги. В редакцию пришёл депутат областного Собрания Сергей Гармашов с просьбой обратиться через газету к руководству дороги со своими претензиями. Если депутат не может достучаться до умов, что говорить о простых смертных, таких, как мы с вами! Итак, слово депутату.

"Меня не обидели, меня вообще трудно обидеть. Мне кажтся, к данной ситуации больше подходит слово "унизили". Унизили меня и мою жену. Мы возмущены тем, что, заплатив деньги, в конечном итоге получили убогий сервис и неуважение к нам, северным людям, как к пассажирам. Поезд Архангельск-Сочи, как говорят наши железнодорожные вожди, - это адлеровский состав, и принадлежит он не нашему отделению. Но я покупаю билет у нас и заключаю договор о перевозке с нашим отделением. Один из пунктов договора обязывает обеспечить быт пассажира в дороге. Причём это должен быть не только чай. Хочется ведь самого элементарного: хотя бы чистого постельного белья, бог с ним - расстелить мы и сами можем (хотя обязаны проводники - прим.ред.).

В феврале мы ездили с женой в санаторий в Сочи. На архангельском перроне у вагона N 8 нас встретили две пьяные проводницы. Первый вопрос: "Не хотите мандаринчиков?" Всё время поездки мы лицезрели бригаду пьяных проводников, которые прогулеванели до конечной остановки. Естественно, в таком состоянии им было не до нас. Мы стойко это выдержали, но то, что пришлось терпеть на обратном пути, - уму непостижимо!

Мы сели в Сочи, проводник заносит бельё. Мы открываем упаковку, которая, кстати, не имела никаких реквизитов, а бельё, извините, в буквальном смысле обтрухано*, и у жены комплект, и у меня - со всеми пятнами и разводами. Я предлагаю проводнику заменить бельё, на что получаю ответ: "Я его не упаковывала, а вы его вскрыли, и мне придётся за него платить из своего кармана". Мне кажется, его даже не стирают, просто кладут под пресс и в пакетик запечатывают. Пять пакетов открыли, но так и не нашли чистого белья. Я попросил вызвать бригадира, он пришёл, надо отметить, тоже поддатый. О туалетах и говорить не хочется, назвать "это" туалетом язык не поворачивается, это - нужник. Я не могу подобрать литературного слова. В общем, чтобы не ходить, терпишь до последнего.

Меня удивляет равнодушие наших чиновников и волнует вопрос: скоро начнётся летняя оздоровительная кампания, наши дети поедут в том числе и на адлеровском поезде, они тоже подходят под категорию "быдло"? Что они там могут подцепить?"

*Обтрухано - испачкано выделениями после половых актов.

Игорь ВАСИЛЬЕВ

О "сервисе" Северной железной дороги мы писали уже не раз, и, похоже, руководство не делает из этого никаких выводов. До каких пор жэдешные начальники будут относиться к пассажирам как к быдлу? Вразумительного ответа на данный вопрос мы так и не получили. Предлагаем руководству доблестного монополиста прийти к нам в редакцию и ответить на вопросы, которые накипели у жителей области.



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя
Имя:

Пароль:




Забыли пароль?