Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
11 мая 2005 (18)
Игорь ВАСИЛЬЕВ

Новости Северо-Запада

Удовлетворяем с лёгкостью

Менее десяти дней осталось до окончания информационного проекта "Мифы и реальность кадровых агентств", объявленного компанией "ПРАКСИС-Карьера". Цель мероприятия - предоставить региональному бизнес-сообществу практические инструменты и рекомендации по оптимизации управленческих процессов с учётом человеческого фактора, снижению рисков при подборе персонала различного уровня, проанализировать структуру рынка кадровых услуг, оценить роль и место кадровых агентств в реализации корпоративных стратегий.

Согласно промежуточным данным, 90% заказчиков брошюры составляют руководители и менеджеры предприятий промышленности, торговли и услуг города и области, а также несколько кампаний других регионов страны. Кроме того, агентство получило заказы от Комитета по труду администрации области, мэрии города, УФК Минфина и двух высших учебных заведений, которые намерены использовать брошюру в образовательной деятельности.

Справочник содержит и некоторые любопытные данные, которые в работе со своими клиентами обычно стараются скрывать другие кадровые агентства. Кстати, по информации авторов проекта, последнее обстоятельство вызвало весьма острую реакцию конкурирующих фирм. Вместе с тем организаторы отмечают, что коллеги по цеху с блеском выполнили работу корректоров и рецензентов, а также обогатили агентство ценными идеями. Спрос на издание превзошёл все ожидания составителей. Интерес проявляют и простые граждане, но в связи с возникшим резонансом доставка буклетов юридическим лицам стала приоритетной. Чтобы удовлетворить спрос, агентству даже пришлось дополнительно печатать 300 экземпляров брошюры.

Напомним, брошюра распространяется бесплатно, заказы принимаются по телефону 21- 28-21.

Мэр убил водяного

Директора МУП "Водоканал" Леонида Кабанихина сняли с работы. Он освобождён от занимаемой должности в связи с невыполнением своих прямых обязанностей... Как сообщила пресс-служба мэрии Архангельска, директор "Водоканала" проявил безответственность и некомпетентность в решении вопроса о хранении хлора. Вопреки указаниям руководства мэрии в самый острый момент он отбыл в Данию, а решением наиболее важных проблем деятельности "Водоканала" в это время пришлось заниматься другим руководителям городской администрации. Подобное отношение к работе в органах власти является нетерпимым и несовместимым с нахождением на столь ответственном посту, считает руководство мэрии.

Кровавые выборы

В номере за 13 апреля "ПС-З" писала о массовой драке в третьем общежитии ПГУ, которую спровоцировали студенты спортфака ПГУ. Спортфаковцы избивали студентов других факультетов, требуя денег. И вот на минувшей неделе к нам в редакцию поступил официальный ответ из Ломоносовского РОВД. Факты, пишут милиционеры, не подтвердились. Таким образом констатируем: в общежитии ПГУ либо психоз, либо полтергейст - студенты САМИ бьются о стены, САМИ СЕБЯ бьют кулаками по улицу, а у одного студента ни с того ни с сего ОДНОМОМЕНТНО выпали десять зубов. Но нам кажется более вероятным другое: спортфаковских громил покрывает их декан О.Румянцева - кандидат в депутаты. Нам кажется, что это именно она сделала всё, дабы развалить дело, бросающее тень на её факультет во время выборной кампании. Кстати, именно Румянцеву видели в последние дни в Ломоносовском РОВД, именно от Румянцевой ходили люди по третьему общежитию и уединялись с пострадавшими. И именно после этих уединений те начинали рассказ о неожиданно выпавших зубах. Кстати, у Румянцевой имеется двойник - Румянцева N 2. Нам кажется, что это она сама себе двойника сделала, чтобы было кому оппонировать. Известно, что на чёрном рынке предвыборных услуг двойник стоит 3-5 тысяч долларов. Ещё столько же стоит предвыборная агитация, в которой Румянцева разговаривает с тенью двойника (чёрный+белый нал). Итого: весь полтергейст обошёлся тётеньке в десять тысяч долларов. А теперь вопрос: зарплата декана 10 тысяч рублей, откуда 10 тысяч долларов? Что Румянцева продала: перину и бабушкины драгоценности, бритву мужа, или это громилы по третьей общаге насобирали?



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя
Имя:

Пароль:




Забыли пароль?