Пресса Архангельской области
 
422278617 422278617 422278617 -->


Правда Северо-Запада
1 ноября 2006 (43)
Влада ГОРОДЕЦ

Выпендроны на вашу голову

Мудёр? А почему прошляпил?

Ещё Данте Алигьери говаривал, что самый мудрый человек тот, кого больше всего раздражает упущенное время. И кто знает, может, кроме всего прочего он имел в виду также и вопрос соответствия модным тенденциям. А вот осенние фишки по части головных уборов некоторые из нас уже прошляпили.

Так, прогулявшись по архангельским улицам, мы отметили: у дам до сих пор в фаворе берет (чаще пушистый мохеровый) с "арбузным хвостиком" на макушке; палантины, которыми плотно обматывают голову и которые продаются уже практически на развес; шляпки-"таблетки" времён царя Гороха. Думается, когда вдарят морозы, эти дамочки нацепят непременно куньи шапки.

Имейте в виду: плотно облегающие голову вязаные шапки - очччень немодны. Но если вам жизнь не мила без шапки-вязанки, то пусть это будет, например, мега-объёмный берет или кепка. Да ещё с какими-нибудь выпендронами - можно со всех сторон. Навороты на голове, говорят нам дизайнеры, это "в десяточку". А вязаные пережитки "в облипку" на сегодняшний день правильнее использовать в качестве завершающего слоя компресса на голову. Свидетелей при этом дематериализовать.

И ещё совет: кто не может расстаться с палантином, создайте из него имитацию капюшона. В таком виде потянет на актуальность.

Мужчины же (кто ещё не в кепке) в большинстве своём утеплять голову не спешат. Они рулят. Те, кто не на "колёсах", подозреваем, скоро переберутся в формовки из пыжика. При этом они ничуть не будут пыжиться по поводу каких-то там тенденций.

Встречаются на городских улицах и вовсе инфернальные кадры - в "петушках" и "плевках". Полагаем, ЭТИ не изменят своим пристрастиям и в дни архангельского лета.

Головные выпендроны зимы-2006-2007

Как правильно утеплить голову к зиме. Сейчас мы обращаемся не к регрессирующим в плане актуальных тенденций персонам и не к тем, кому в данный момент требуются лишь панамка с ластами.

А свеженькие меховые тенденции таковы: на голове этой зимой должно быть, как вы уже поняли, много. В числе дизайнерских выпендронов присутствует даже форма "стоячей или ломаной башни". Словом, ваша голова должна выглядеть на несколько размеров больше (но, заметьте, только выглядеть; не стоит покушаться на шапку 61-го размера, если ваш, допустим, 57-й). Дизайнеры, по всей видимости, стремятся внедрить в массы идею, что гидроцефализм - не только нормально, но ещё и модно.

Гораздо тоньше обстоит дело с мехами. Но они как раз должны быть отнюдь не тонкими. В ходу - пижонская лохматость: песец, лама, рысь. А вот мех шиншиллы дизайнеры советуют только в качестве исключения. Оттого лишь, что недостаточно он пушист. На вопросе цены выпендрёжники обычно внимание не акцентируют.

Фишками зимы-2006-2007 будут также лохматая шапка-ушанка и капюшоны - кто бы сомневался, мощнецки отделанные мехом.

По VIPу и шапка

Мозговеды говорят: по тому, что находится у человека на голове, с определённой долей уверенности можно сказать также, что у него творится в голове.

Ну-ка и мы попробуем. Вот некоторые архангельские VIPши парик, видимо, считают панацеей - от холода, от парикмахера-"руки бы ему оторвать" и, чего уж там, от лишних затрат. Как вы думаете, какие мысли доминируют у обладателя столь оригинального "головного убора"? Не исключено, что в голове, спрятанной под париком, - сплошное враньё, какие-нибудь серые схемы рождаются. Есть мнение, к подобным средствам утепления особенно любят прибегать дамы из обладминистрации. Не станем перечислять их поимённо. Пока.

А ещё наши "общественные" дамы никак не могут убить свою любовь к норковым головным "таблеткам". Сезон уже открыли. Так что тенденции в этих рядах наблюдаются "шляпные". О чём это говорит? Нам думается, говорит это о том, что дальше своего носа они там ничегошеньки не видят. И видеть не желают. Мыслят, судя по всему, регрессивно.

Справедливости ради отметим, в основном чиновницы снуют из машины в здание и из здания в машину "без головы". А порой и без подобающей укладки (фу, как неприлично).

Что касается "общественных" мужчины, они "своей головой" фурора также не производят. Лидирует уже "забронзовевшая" кепка. Сей факт, как нам представляется, тоже свидетельствует о крайней консервативности во взглядах. Некоторые даже называют это "умственной импотенцией".

О последней ничего сказать не можем - скажем лучше, что есть среди чиновников те, кто пытается подчеркнуть свою "мозговитость". Головным убором из каракуля. Напоминают брежневских членов ЦК КПСС. Такие ЦК КПССные шапки называют ещё "пирожками". Носят их обычно на самой макушке. Вариант второй - набекрень. Представляете, какие мысли могут рождаться в голове под брежневскими "пирожками"?



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя