Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
15 ноября 2006 (45)
Василий Набитович

"Сигма" - магазин-сказка

В середине октября после продолжительного перерыва в микрорайоне Галушина открылся гипермаркет "Сигма". Напомним, с весны магазин находился на реконструкции. И вот теперь архангелогородцы смогли в полной мере оценить все изменения, которые произошли в гигантском магазине. На минувшей неделе в гипермаркет забежал и наш корреспондент. Как забежал, так и обалдел - магазин "трещит" от внезапно нахлынувших покупателей.

Есть всё!

Огромный по размерам продовольственный отдел на первом этаже магазина вмещает всех желающих. Понять выбор горожан можно. Зачем ехать в другой магазин, если здесь есть всё для того, чтобы порадовать свой животик? В продуктах питания можно в буквальном смысле потеряться. Такое разнообразие порадует даже тех, для кого хождение по магазинам - мука. В "Сигме" мучаться просто некогда.

Кстати, добрая половина посетителей - жители других микрорайонов. Едут из Соломбалы, с Варавино - и всё для того, чтобы затариться продуктами сразу и на неделю.

Авто даром

Для своих постоянных покупателей руководство магазина приготовило большой сюрприз: теперь здесь можно практически даром получить автомобиль. Первый розыгрыш состоится 11 февраля. На кону ВАЗ-21150. Кстати, сама машина ждёт своего владельца прямо у входа в гипермаркет. А уже летом будет разыгрываться другое авто - иномарка Hyundai Getz. Её счастливым обладателем может стать каждый.

Что для этого надо? Практически ничего. "Главное - поверить", - объясняют в гипермаркете. И действительно, а что ещё? Приобретаете в магазине накопительную карту, делаете покупки, не забывая предъявлять кассиру эту карту. Сумма ваших покупок будет зачисляться на её счёт. Как только сумма достигнет трёх тысяч рублей - вы получите билет участника розыгрыша! И холодильник полон, и ключи от автомобиля практически у вас в кармане.

С широко

открытыми глазами

И даже после этого находятся любители покритиковать руководство гипермаркета. Мол, ремонт длился всё лето, а результаты где? А чтобы их увидеть, надо всего- навсего открыть глаза. После чего, мы уверены, они у вас больше не закроются. Да, возможно, на втором этаже изменения не так заметны. Однако стоит только поднять взгляд и - WOW! На третьем этаже появилась замечательная кафешка "Блин- хаус". Блинчики - просто объедение! Блиноеды торжествуют. Местечко, скажем прямо, обалденное. Особенно, для именинников. Для них и даже их друзей скидка аж 20 процентов!

И ещё. В "Сигме" появился первый в городе фастфуд. Кто-то ещё не знает, что это? Значит, самое время посетить "Сигму". Уверены, вы не останетесь равнодушными. А главное, готовят здесь моментально.

Магазин-сказка

В общем, не магазин, а сказка. Кстати, ребятня, которая в сказках толк знает, своё "да" гипермаркету уже сказала. Детский смех и визги в магазине практически не умолкают. На первом этаже ребятишки по-прежнему резвятся в бесплатной детской комнате отдыха. Для них там есть практически всё - игрушки, мультфильмы. А главное - общение и новые друзья.

Вот только, похоже, руководству магазина и этого показалось мало. После ремонта на третьем этаже "Сигмы" открылась ещё одна детская комната отдыха. На этот раз платная. Два часа в будни обойдутся родителям всего в 30 рублей, в выходные - 50. Разве это деньги? Да и как можно экономить на детях? Ведь здесь ребятня по- настоящему счастлива.

Фактически это не комната, а самый настоящий парк аттракционов. За детьми следят воспитатели. Так что и за безопасность своих чад тоже опасаться не стоит. "Они в надёжных руках!" - заверили нас там. Одним словом, детсады отдыхают. О чём ещё говорить? Устами ребёнка глаголет истина_

Василий Набитович



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя