Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Правда Северо-Запада
22 февраля 2006 (7)
Василий Набитович

Безбашенные гонки, или VIPы на колёсах

Спонсор проекта - "Авторынок на Московском". (Московский, 25, строение 5). Авто на любой вкус и кошелёк

В одном из сентябрьских номеров мы рассказывали о питомцах наших VIP-ов. Рубрика стала настолько востребованной, что некоторые, не попав в неё, решили завести себе домашних животных. Например, Дмитрий Таскаев, о котором мы писали в прошлом номере. На этот раз мы обратили внимание на шикарные авто нашей элиты. Не стоит заблуждаться: для большинства из них машина из средства передвижения давно превратилась в очередной способ подчеркнуть свой статус. Именно поэтому мы решили составить рейтинг лучших VIP-машин Архангельска.

Практически сразу в большой отрыв вышел заместитель губернатора области Юрий Шевелев на внедорожнике Rangе rover, оставив своих конкурентов далеко позади. Стоимость его абсолютно нового авто - около 100 тысяч долларов. Причём приобрёл он машину уже будучи чиновником. Местное население с протянутой рукой вдоль дороги радуется. Шевелев, видимо, подчёркивает, что благосостояние в области растёт.

Впрочем, не отстаёт от Шевелева и депутат облсобрания Дмитрий Таскаев на чёрном джипе MERCEDES-BENZ. Цена германской "подружки" - около 90 тысяч долларов. Кстати, любовь Таскаева к этой "девочке" известна, за подобную верность депутат получил должность заслуженного "мэрина" Архангельска.

Замыкает тройку лидеров депутат областного Собрания Эрнест Белокоровин на Toyota Land Cruiser 100. Стоимость его "детки" - около 76 тысяч долларов. "Дороги в Архангельске плохие и плохо чистятся, поэтому предпочитаю джипы. "Тойота" - модель популярная, и ремонтируют её практически в любой мастерской Архангельска", - пояснил корреспонденту свой выбор депутат.

Назойливо преследует тройку лидеров депутат горсовета Вадим Лохов на FORD EXPEDITION. По всей видимости, депутат решил в очередной раз доказать себе и соперникам: фамилия - не говорящая. Стоимость его "танка" - около 60 тысяч баксов.

Не отстаёт от Лохова коллега-депутат горсовета Валентина Сырова. За её чёрный BMW X5 на автомобильном рынке дают от 40 до 60 тысяч долларов. Судя по посадке авто и несколько замызганному виду, джип используется по назначению - в экстремальных условиях. О том, как это удаётся делать Сыровой, мы не раз писали на страницах нашей газеты. Кстати, вровень с Сыровой на BMW X5 идёт директор МУНИЦИПАЛЬНОГО (!) северодвинского предприятия автотранспортных перевозок Сергей Неумывако.

Упорно ломится за лидерами один из руководителей "Архоблтопрома" Александр Грачёв. У него 300-й Lexus. В народе ЛОХУС. В отличие от замороженных топпромом жителей Онеги, Грачёву не грозит простатит. У него в ЛОХУСЕ климат-контроль.

Никак не могут уступить друг другу дорогу мэр Александр Донской и председатель горсовета Дмитрий Юрков. Машины одинаковые - TOYOTA CAMRY. Цена - около 35 тысяч долларов. Причём Донской купил машину раньше. Вероятно, как раз это и не может простить мэру Юрков, пытаясь откровенными наездами сбить Донского с дистанции.

Последним летит депутат Роман Зарипов на "Ниве". Злые языки говорили, что он приедет на "Лексусе", но депутат их явно разочаровал. По нашим данным, Зарипов действительно иногда рассекает по городу на "американской мечте", которую даёт ему по дружбе известный в Архангельске бизнесмен Анатолий Нечаев. В кулуарах горсовета Зарипов рассказывал, что была у него мысль тот "Лексус" купить, да оказался не по карману. Тем более, что для маймаксанского бездорожья "Нива" куда лучше.

Ан нет! Роман Зарипов оказался не последним. На финишную прямую вышел депутат облсобрания Владимир Гармашов: пешком. Ещё до начала соревнований он пояснил корреспонденту, что машины у него нет. Хотя злые языки поговаривают, что депутат Гармашов лукавил. Просто он решил сэкономить на бензине:

Продолжение - в следующем номере.



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя