Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
1 марта 2006 (8)
Влада ГОРОДЕЦ

Виктор Панов: "ПроКрупчаковские СМИ - засранцы"

"Каков хозяин - таковы и его охранники, какова вера - такова и охрана, есть хранители веры - двенадцать апостолов, а есть охранники. ЭТО - плеяда засранцев. В одну бездарную прокрупчаковскую газетёнку пришёл человек по фамилии Чупкин, которого обвиняли в развращении малолетних (говорят, что на это есть документы), у него мозги повёрнуты не на созидание, а на разрушение, на возбуждение низменных чувств у народа. Ребята, вы больные! Когда речь идёт, в частности, о моей деятельности, вы без конца пишете о задницах. А в Архангельске, в том числе и благодаря мне, побывали великие кукольники мира Доминика Удара из Франции - о нём снят фильм "Лучшие кукольники мира"; Жерар Эстрем - лучший жонглёр мира; Лео Басси - в пятёрке лучших артистов мира; "Элемба" из Африки; "Белый театр" из Италии; академия театрального искусства Италии: Здесь были Гришковец, Губерман, "Лицедеи".

"Вообще, тот материал в прокрупчаковской газетёнке состряпал какой-то идиот недоученный, который не читает книг, потому что дом, в котором располагается Молодёжный театр, он называет "особняк Рейни Шарвиной", в то время как это - особняк Рэни Шарвина. Вот этому неграмотному му:ку хочется сказать: "Ты хоть историю родного города изучи. А не можешь писать - не пиши". В неграмотной статейке написано, что Панов занимается отмыванием денег. Не занимаюсь! Мой жизненный принцип: прожить жизнь так, чтобы на твою могилу пришли не для того, чтобы пос:ть на памятник, а чтобы погрустить маленько.

Пристройка, между прочим, делалась в том числе и с помощью главного реставратора комитета по культуре Владимира Титова, это его чертежи по реставрации здания. Когда-то на этом месте была немецкая слобода, в этом доме заседало правительство Чайковского, потом уже - совдеп: музыкальная школа, детский дом, и, вероятно, для того, чтобы не отапливать очень сильно дом, часть его - пристройка - была снесена. А восстановлено это не за счёт реставрационных денег - это и есть один из пунктов реставрации. Реставрационный отдел комитета по культуре, когда выделили какие-то деньги, решил их или по подвалам да по крышам пустить, или сделать эту пристройку, в которую мы частично могли бы въехать и хотя бы репетировать, потому что мы в культпросветучилище находились. То есть деньги использованы целево, причём это точно сделано по рисунку прежнего дома. Единственный недостаток: раньше здесь всё было из круглых брёвен, теперь с целью экономии - из бруса.

Насчёт приватизации. Существует уже принятый государством закон, по которому 80 процентов памятников старины, не имеющих стратегического и культурного значения, разрешено приватизировать. Но, к сожалению, там такие жёсткие условия приватизации, что, как в министерстве говорит Тамара Михайловна Гудима, подавляющее большинство деятелей отказались приватизировать, потому что невозможно выполнить все требования, связанные с памятником. Поэтому я бы хотел, чтобы этот дом продолжал принадлежать государству и чтобы в нём работал Молодёжный театр. По морде той газетёнкой автору статьи: не зная брода, не лезь в воду.

"Лучшим человеком России" Панов вряд ли станет", - пишут. Хотят они этого или не хотят, но мне прислали факс из Москвы - меня хотят в это дело включить. Я отказался, потому что такая вонь пошла: якобы я ходил и орал на Губину, почему, мол, меня не включили. Абсолютная чушь! С меня достаточно европейского каталога "Голиаф", где несколько лет подряд из всех российских фестивалей - фестиваль Виктора Панова и Молодёжный театр Панова. От Архангельска в энциклопедию "Лучшие люди России" входят Майя Миткевич, Дмитрий Лохов, Нина Константиновна Мешко - это очень достойные люди. Я могу ответить одно: захочу - буду в числе лучших людей России!"



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя