Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
31 мая 2006 (21)
Инф.

Как защитить себя от барыг?

Вам хамят в магазине? Отказываются возвращать деньги за порченый товар? Вам не нравится, что у вас во дворе торгуют спиртом, а милиция не реагирует на призывы? Вас вконец достала та "отрава", которую продают в столовой? Тогда звоните в "ПС- З" в пятницу 2 июня с 18 часов до 19 часов по телефону 63-58-62. На ваши вопросы ответит начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка Михаил Александрович Иванов. Если хотите соблюдения своих прав, звоните нам.

Банковская "наколка"

К нам в редакцию обратился один из постоянных читателей "ПС-З" Дмитрий. Как и у каждого современного продвинутого урбаниста, у него есть банковская карточка. А главный враг человека с банковской карточкой - это нерадивый банкомат. С такой прижимистой "железкой", принадлежащей архангельскому филиалу Внешторгбанка 24, Дмитрий познакомился 13 мая, когда попытался обналичить счёт. К слову, на тот момент он только прилетел из Москвы и был без копейки в кармане. Угрюмый автомат зажал монету и наотрез отказался работать. В банке Дмитрия заверили, что аппарат не работает из-за сбоя в сети, но квитанцию-то он выдавал, а значит, связь была. Когда банковские работники поняли, что игра в "дурака" не покатит, они посоветовали ему обратиться в центр телефонного обслуживания, находящийся в: Москве. Там ему якобы дадут ответы на все вопросы. Недолго думая, раздражённый вкладчик потребовал жалобную книгу.

В конце концов, с горем пополам он получил деньги в кассе. Но каково же было его удивление, когда он дозвонился-таки до московского центра. Там ему ответили, что в тот раз в банкомате застряла купюра - и он не работал три дня! И только после пинка, работники подсуетились и заставили агрегат расплачиваться с клиентами. Оказалось, ненадолго. В минувший понедельник мы поговорили с замуправляющего банком, который нас заверил, что всё в порядке и сбой ликвидирован. Но не тут-то было: проглотив карточку, аппарат выдал: "Извините, банкомат не работает".

В общем, хотите получать свои деньги, запаситесь волшебными пендалями. Они потребуются вам, чтобы гонять нерадивых клерков, не спешащих выполнять свою работу.

В НАО провалили нацпроекты

После Архангельска полпред Президента в СЗФО Илья Клебанов направился в Ненецкий автономный округ, чтобы проверить реализацию нацпроектов в регионе. По сообщению пресс-службы окружной администрации, Клебанов остался доволен работой округа только по двум направлениям - образование и здравоохранение. Но и тут не обошлось без замечаний - полпред попросил руководство региона рассмотреть возможность выплаты северных врачам, получающим доплаты по президентскому проекту.

Резко раскритиковал полпред национальные проекты в сфере агропромышленного комплекса и жилищного строительства. "Конечно, сложные климатические условия не способствуют развитию в заполярном регионе сельского хозяйства, - сказал Клебанов. - Однако стратегия развития АПК округа явно ошибочная. Зачем развивать убыточные животноводческие хозяйства?! Думаю, основной упор надо сделать на оленеводство".

Как считает Клебанов, квадратные метры жителям НАО должны строить нефтяные компании и передавать бесплатно в ведение муниципалитетов. Существующие в НАО программы по ветхому и социальному жилью полпред назвал провальными. Не устроили его также темпы муниципального жилищного строительства. Заместитель главы округа по капитальному строительству Александр Шаренков получил месяц, чтобы доработать жилищные программы в соответствии с полученными директивами. Как заявил Клебанов, их рассмотрят на специальном совещании в полпредстве СЗФО.



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя


www.artil.ru/index.html>