Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
31 мая 2006 (21)
Илья Азовский

Назовите прозвище из пяти букв

Кто во время молитвы лоб расшибает?

Многие полезные начинания, реформы и всякое такое было загублено. И загубили инициативы, идущие из центра, забалтыванием. Полезное тонуло в никчемных речах, бесчисленных официозах, в "одобрям-с", "поддержам-с". Где суть, а где пропаганда - потом уже было и не докопаться.

Зачем Президент России 10 мая обращался с Посланием? Чтобы сказать россиянам, в каком направлении будет двигаться страна. Сторонники Президента УЖЕ работают. Остальные кричат "одобрям-с!".

Позишн намбер ВАН

С 10 мая прошло полмесяца. Уже даже два государственных телеканала показали достойнейших из достойнейших, которые и "одобрям" сказали, и своевременность отметили. Шумиха улеглась. В это время в Архангельске случилось страшное: вышел очередной номер газеты "Добрый вечер, Архангельск". На первой странице депутат&бизнесмен Белокоровин заявляет: "Послание Президента поддерживаю!". Комментарий напрашивается сам собой: "Доброе утро! А что, Послание падает, если его нужно поддерживать?"

"Добрый вечер, Архангельск" - бесплатная газета-мусор (плотным ковром устилает большинство архангельских подъездов). В год, по нашим подсчётам, на неё уходит примерно 1 млн 400 тысяч. Дерева поберегли бы! В Архангельске о "шедевре" говорят как о газете депутата, владельца многочисленных магазинов и баров. Уж не об Эрнесте ли Белокоровине говорят?

Подразумевается, что депутат-бизнесмен с 10 мая не ел, не пил - всё сидел, вчитываясь в Послание. Потом утёр пот со лба и изрёк: "Поддерживаю". Но я подозреваю, что всё проще: мыслей нет, с делами ещё тяжелее, а спичрайтерам и прочим, "осваивающим деньги", писать что-то нужно.

Позишн намбер ТУ

Но Эрнесту Белокоровину не повезло - в Архангельске есть Александр Донской. Так что в конкурсе "Чугунный лоб" Эрнест Белокоровин - на почётном втором месте. Внимание! Цитата из пресс-релиза с официального сайта мэрии г. Архангельска: "Сквозной идеей городских именин станет "Путин-фест" - фишка этого сезона от городских властей, которую оживлённо встретила общественность: через такие акции мы будем воспитывать уважение к институту Президента".

Если бы сайт был НЕофициальным, я бы подумал, что ребята хорошенько курнули. Жаль, но в мэрии не курят, и это хуже - значит, дело совсем плохо. Интересно, какая такая общественность УЖЕ рукоплещет? С каких пор Президент нашей великой страны стал, простите за выражение, "фишкой"? Какое отношение Путин имеет к именинам города?

И главное. Над Президентом посмеяться собрались? Фестиваль подразумевает веселье в стиле Рио - это почти обнажённые мулатки, танцующие самбу. В Марракеше это массовый танец живота под барабаны. И как через ЭТО воспитывать уважение к институту Президента?

Понятно всеобщее желание примазаться к славе и авторитету Президента. Показать местным, что за тобой МОСКВА, а Москве - что ты с ней. Но превращать ГОСУДАРСТВЕННОЕ в комедию или фарс - это уже перебор.

Илья Азовский

P.S. Приз в номинации "Бряк" вполне можно отправить в департамент АПК администрации области. Сельхозуправленцы задумали поднять сельское хозяйство в том числе с помощью цветного глянцевого журнала. Понятно, что коровы в стойлах только об этом и мечтают. Но суть в другом. "Издавать журнал будут те же люди, что издают журнал "Дзю-до", который читает Президент", - примерно так звучал аргумент поднимающих областное сельское хозяйство.



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя


www.artil.ru/index.html>