Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
12 июля 2006 (27)
Инф.

Внимание! ОвНО атакует город!

На окраинах Архангельска творится СТРАШНОЕ. В нашу редакцию обратились жители дома на улице Ударников, 1, что на Сульфате (Посёлок Первых Пятилеток). Они вынуждены вот уже вторую неделю ходить в туалет в местные кусты. И это при том, что канализация в доме как бы существует. Однако пользоваться ею нельзя: забитая фекалиями, она просто больше не принимает. Нечистоты текут в квартиры и во двор. В итоге люди теперь вынуждены гадить в округе.

Канализация не приспособлена для го:на?

22 июня к дому подъехали машины местного ЖЭКа. Рабочие заявили, что будут чистить канализацию. Оторвали несколько унитазов на первых этажах, раскопали котлован под домом. Начали продувать систему. Система не продувалась. Фекальная вода из канализации потекла по первым этажам. Рабочие плюнули на всё и уехали, оставив сортиры забитыми и абсолютно непригодными к эксплуатации.

Через несколько дней жители дома обратились к коммунальщикам с резонным вопросом: когда, мол, можно будет гадить по-человечески? - в ответ услышали, что канализацию восстановить не представляется возможным. Причина засора, дескать, непонятна. Короче, забили на дом большой сортирный болт.

Мы решили сами связаться с человеком, которому подведомственен дом. Вот как прокомментировал ситуацию заместитель директора по жилому фонду МУП "МКП-1" Северного округа Виктор Реннель:

- В своё время в 60-х годах канализация была сделана очень неграмотно. Сейчас сложилась аварийная ситуация. Виноваты в этом только жильцы: что-то бросили в канализацию, она и забилась. Сразу устранить аварию не представлялось возможным. Всего две единицы техники и те были заняты. На данный момент ведутся ремонтные работы:

Депутат Драчёва, сходите в народ!

Раскроем глаза гражданину Реннелю: никакие работы не ведутся. Слесарей на объекте за последние две недели видели два раза. А насчёт того, что туда бросили: Туда, если Реннель не в курсе, бросают твёрдые и жидкие отходы человеческой жизнедеятельности. Если канализация была настолько неграмотно сделана, что она даже для гов..а не приспособлена, то так бы и сказал.

В доме на Ударников, 1 живут ветераны и работники Соломбальского ЛДК. Многие из них отработали на предприятии десятилетиями. Интересно, что тот самый "ельцинский" кредит, который предприятие получило в 90-е годы, предусматривал в том числе реконструкцию объектов соцсферы для их последующей передачи муниципалитету. То есть СЛДК должен был исправить на эти деньги любую неграмотно построенную канализацию.

Срач, который сейчас творится в доме и в окрестных кустах, - очередное доказательство того, что сделано этого не было. Куда ушли деньги? Из оставшихся в живых СЛДКшных воротил задать этот вопрос жители дома могут, например, депутату ОблСобрания Антонине Драчёвой. Ведь гов:о, наложенное в кустах вокруг злополучного дома, - это в том числе гов:о, легшее на её совесть. Негоже женщине ходить с таким грузом - сходите к людям и объяснитесь, куда были потрачены деньги, которые должны были пойти на канализацию. Адрес знаете.

Любитель посидеть-подумать, противник зажравшейся буржуазии Таффад АЛЬ-КУЛЛЬ

Вот так город потихоньку обрастает фекалиями. Вдумайтесь: если срач не остановить, люди скоро "облагородят" весь Сульфат, доберутся до центра города, нагадят во дворах: Даже подумать страшно! И как цинично после этого выглядит архангельская соцреклама "Не гадь, где живёшь".



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя


www.artil.ru/index.html>