Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
5 июля 2006 (26)
Влада ГОРОДЕЦ

Фу, какая гадость!

В минувшую ночь с пятницы на субботу в потерявшем актуальность и лоск МЗЗ рефлексировала мало кому известная в Архангельске группа из Швеции. Чудо культпросвета происходило в рамках странного шведско-российского проекта, направленного (???): на развитие туризма.

От Ивана Рябова:

По поводу пресловутой программы развития туризма в Архангельской области долго дискутировать не стоит. Можно просто перечитать, например, публикацию "ПС-З" от 28.06.06 "Миллионы потратят бездарно". Пока у нас программы принимают, шведы ринулись нас уму-разуму учить. Забыли, видно, про помора Ивана Рябова, который шведов аккурат под пушки Новодвинской крепости привёл. Если коротко: шведским фолькуниверситетом совместно с архангельскими деятелями реализуется проект. Называется мудрёно - "Развитие рынка труда для экономического роста в Архангельской области". Финансируется шведским агентством международного сотрудничества. Декларируемая цель: чтобы у нас были спецы по части организации туризма. Об иных целях мы можем только догадываться.

Шведы

ударили музыкой

Швеция в Архангельске начинает пропагандироваться с музыки. Заметим, что шведские брэнды типа АББЫ, АСИ БАСИ и тоскливых ЯКИДЫ с РОКСЕТОМ уже и без пропаганды осточертели - хуже горькой редьки. Пресно и однообразно! Вы думали, что шведы засохли на ЯКИДЕ? Оказалось, НЕТ! На минувшей неделе в МЗЗ привезли (судя по всему, за недорого) "популярнейшую" шведскую группу LC GRACE.

А пафоса:

немеренно было!

LC GRACE подали с помпой, и сделал это Андрей Ю. Жданов (известный архангельский цветножурнальный редактор, промоутер и пиарщик). Публике пытались внушить, что LC GRACE - мега-звёзды, последний крик моды и пуп земли. Что тут сказать... Жданов, может, и умница, но давно с простым народом не общался: народ нынче и музканалы посматривает, и интернет освоил, а многие (посетители МЗЗ уж точно) и за границей побывали. Короче, ЭТО кушать народ не станет. Времена "пипл схавает" прошли. "Новых шведских мега-звёзд" публика раскусила сразу, а танцевали люди потому, что выпили уже.

Вырождение

На самом деле LC GRACE - это вырождение. Почему LC GRACE - вырождение? Всё просто: они даже сочинить ничего не могут: перепевают известные хиты АББЫ и прочих шведов. Заметим, что АББУ уже перепевали и ABBACADABRA, и ABBA-TEENS, и даже Мадонна. Так что LC GRACE даже теоретически мега-звёздность не светит, потому что "тема" надоела. Колбаса оказалась протухшей.

Буду краткой:

Краткий отчёт о вечере: шведские "звёзды" выглядели так: тётки в блёстках бодро скакали по сцене, а депрессивного вида музыканты - гремели. Всё усугублялось тем, что Жданова и МЗЗ-шного ведущего Г.Шума в тот вечер несло. Несло так, что чувство меры изменило парням окончательно. Они говорили, орали, острили. Орали, говорили, острили. Их было много, они были слишком навязчивы, в итоге от них заболела голова.

Совет

Хватит кормить нас ерундой. Мир тащится от чёрной музыки, от латины, от Востока, а нам подсовывают пресную, дряблую шведскую музыку.

Влада ГОРОДЕЦ

Но вернёмся к проекту сотрудничества со Швецией. У тех, кто оставался трезв, возник вопрос: "Почему вместо заявленных в начале восьми финалистов конкурса "Молодые послы Поморья" мадам Светлова (ещё одна ведущая программы. - Прим. ред.) со сцены МЗЗ сказала лишь о трёх претендентах на поездку в Швецию? Для кого оставшиеся пять вакансий?"



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя
Имя:

Пароль:




Забыли пароль?