Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
2 августа 2006 (30)
Инф.

Шалости опогоненного потомства

В северодвинском ГИБДД шлёпают ремешком по попе?

В прошлых номерах мы уже начали рассказ о нравах северодвинских правоохранителей. Есть продолжение. В прокуратуру Архангельской области на днях поступило сообщение от пожелавшего остаться неизвестным анонима, который поведал страшную историю о том, какой "семейный подряд" организовали в городском Управлении ГИБДД отец и сын Крыловы. Факты, изложенные в сообщении, конечно, ещё предстоит проверить, но ведь с неба такие заявления тоже не берутся.

По городу гоняет пьянь в погонах?

У заместителя начальника северодвинского ГИБДД Михаила Крылова есть сын Игорь. То ли это семейное, то ли просто пойти больше некуда, но Игорёк пошёл работать оперуполномоченным угрозыска УВД Северодвинска. В свободное время сын замначальника катался на ВАЗ-21102 (госномер С400ОК) и, судя по представленным в прокуратуру материалам, не всегда соблюдал правила дорожного движения.

16 ноября 2004 года в 15.20 на улице Ломоносова, 73 произошло ДТП. Виновником аварии, судя по имеющимся у нас документам, стал тот самый Игорь Крылов. Он же и был признан виновником аварии. Правда, по протоколу его оформили почему-то как неработающего гражданина. И совсем не потому, чтобы не доносить "по месту службы". Просто в отношении сотрудников милиции, попавших в ДТП, применяется особый порядок: их по-любому везут в психонаркодиспансер для освидетельствования. Независимо от того, есть ли признаки опьянения. А раз Крылов оказался якобы неработающим, никуда его не повезли. По сведениям, изложенным в сообщении, участники и свидетели ДТП говорили, что Крылов был мертвецки пьян.

Ещё через четыре дня (налицо глубокий и продолжительный запой) та же "десятка" под управлением всё того же Игорька въехала в "Опель-Вектру". Водила "десятки" снова был нетрезв (предположение источника информации) и снова был оформлен как неработающий. Естественно, никакого освидетельствования не было и на этот раз.

За честь мундира

или прав жалко?

На место происшествия в обоих ДТП, говорят, выезжал замначальника ГИБДД Крылов. Важное дело, правда? Как будто заместителю главы инспекции заняться больше нечем - лично на аварии выезжать. Причина, как мы полагаем, могла быть в другом - только заступничество отца спасло Игорька от потери водительского удостоверения. А заодно и честь мундира сохранило почтенное семейство.

Дело настолько безотказно замухоморено, что, по словам информатора прокуратуры, оригиналов документов, оформлявшихся при обоих ДТП, давно нет в живых. Ничего не напоминает? Правильно, историю про "авторитетного" бизнесмена Третьяка. Документы по ДТП, в котором он участвовал, помнится, тоже почему-то пропали. И снова в этой истории фигурировало имя заместителя начальника УГИБДД Крылова.

Кстати, две эти истории связывает не только имя Крылова. Говорят, в той самой шашлычной, где человек, похожий на бизнесмена Третьяка, кричал о каких-то там правах и каких-то там 50 тысячах, видели за одним столиком с ним другого молодого человека. И похож этот человек был на того самого Крылова-младшего.

Ненавидящий продажных копов Таффад аль-Кулль

P. S. По нашим неподтверждённым официально сведениям, по факту предыдущей публикации областная прокуратура начала проверку. Правда, зная, насколько тесно повязаны между собой все правоохранители города корабелов, мы очень сомневаемся, что расследование в Северодвинске даст какие-то положительные результаты. Но надежда умирает последней.



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя
Имя:

Пароль:




Забыли пароль?