Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
13 сентября 2006 (36)
Денис Ичёткин

Дилеры до кончиков ногтей

"Инавтомаркет Поморье" и сеять, и жать помогает

В прошлом номере мы уже рассказали, кто такие лже-дилеры белорусской техники и как их избежать. Но надо же знать, как "выглядят" дилеры настоящие. Поскольку их у нас в области раз-два и обчёлся, мы обратились в наиболее авторитетную компанию - ООО "Инавтомаркет Поморье". Шутка ли - список компаний, осуществляющих прямую авторизованную поставку техники в "Инавтомаркет Поморье", занял бы не одну страницу. А некоторые - Минский Тракторный завод и МЗКТ - поставляют свои машины ТОЛЬКО этой фирме.

Попытка обернётся пыткой

Итак, если уж вы решили купить технику у сторонней фирмы, попросите предъявить сертификат Роспотребнадзора и сертификат завода-изготовителя. А ещё удостоверьтесь, что у выбранной вами фирмы есть станция техобслуживания, сертифицированная поставщиком техники. Возможно - а случайности в нашей жизни хоть редко, но всё-таки бывают, - такие бумаги фирмачи вам всё-таки достанут. Но, опять же, нет никакой гарантии, что бумаги эти - подлинные.

А вот с техническим обслуживанием облом может подкрасться незаметно. Технику вы купили, увезли её, но: ничто не вечно под луной. Рано или поздно любой агрегат, а особенно тяжёлую технику, придётся ремонтировать. И тут уже никто не даст гарантий, что ремонт будет произведён по технологии завода-изготовителя (да и вообще, будет ли ремонт). А это значит, что ломаться техника, возможно, будет всё чаще и чаще.

СТОпроцентная гарантия

В авторитете компании "Инавтомаркет Поморье" сомневаться причин нет. Во-первых, все документы в порядке. Во-вторых, СТО "Инавтомаркет Поморье" не только сертифицирована заводами-производителями белорусской техники, но и работники компании в своё время прошли подготовку в Белоруссии на заводах-изготовителях. А это значит, что их ремонт - всё равно, что ремонт заводской.

Есть у "Инавтомаркет Поморье" свои аргументы и для меркантильных покупателей: дилерские отношения позволяют компании предлагать технику по заводским ценам. Кроме того, что-то заказывать и ждать месяц-другой тут не придётся: машины всегда в наличии, а если и потребуется привезти их под заказ, то сделано это будет в кратчайшие сроки. Да и запчасти - не суррогат "местного разлива", а оригинальные, с завода-изготовителя.

Спросите у спецов

Наверное, именно поэтому компания постоянно выигрывает тендеры на поставку тяжёлой техники на предприятия самых разных профилей. Сегодня "Инавтомаркет Поморье" - это ключевое звено в реализации в регионе нацпроекта "Сельское хозяйство". Именно она аккредитована для продажи техники по банковским кредитам, которые берут аграрии в рамках нацпроекта.

Как нам сообщили в компании, по достоинству прелести продукции "Инавтомаркет Поморье" жители области, руководители предприятий и все заинтересованные смогут оценить уже 13 сентября на площади Профсоюзов на Маргаритинской ярмарке. "Инавтомаркет Поморье" выставит там аж семь тракторов.

Ещё в понедельник в Архангельск по приглашению компании прибыли инженеры- конструкторы с МТЗ. Кроме очередной ревизии СТО компании они проведут семинары 14 сентября во Дворце Пионеров (в 15 часов) и 15 сентября - в администрации области на Троицком, 49 (в 11 часов). Гости планируют рассказать о новинках и перспективах развития белорусского автопрома. Как говорят организаторы, на этих семинарах можно будет узнать о белорусской технике буквально всё_



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя


www.artil.ru/index.html>