Пресса Архангельской области
 
585056941 585056941 585056941 -->


Правда Северо-Запада
20 сентября 2006 (37)
Денис ИЧЁТКИН

Новости Северо-Запада

"Кланы" областного Собрания

В областном Собрании депутатов начинается борьба с "семейственностью". Одним из вопросов повестки дня - вынесенным, правда, почти в самый конец - значится инициатива депутата Таскаева о лицах, не имеющих права занимать посты помощников депутатов. Корочки помощника, если, конечно, он не оформлен на общественных началах, дают право их носителю на определённые ассигнования из областного бюджета. Сумма не ахти какая - всего несколько тысяч рублей, - но всё-таки.

Наиболее хитроумные из народных избранников и эти скромные деньги несут в семью. Схема проста: оформляешь сына, дочь или жену помощником - и готово. Поговаривают, что такой способ переливания денег из областного бюджета в семейный давно используется многими депутатами. Засветился и депутат Спасенников. По сведениям, просочившимся из кулуаров ОблСобрания, он сначала сына (тот самый Сергей Спасенников), а потом жену помощниками оформлял. Из-за этого он, говорят, постоянно ругался с экс-товарищем по фракции Таскаевым.

Остаётся только гадать, чем могли сын и жена Спасенникова помочь Борису Аристарховичу в его законотворческой деятельности. Наверное, бурным обсуждением законопроектов на кухне.

Отопление дадут 25 сентября

Отопление в домах жителей Архангельска появится 25 сентября. "Такая договорённость с Архангельской генерирующей компанией есть", - заявил на совещании в мэрии заместитель мэра Архангельска по городскому хозяйству Анатолий Назаров. Как сообщила пресс-служба мэрии областного центра, ещё месяц назад представители "АГК" заявляли, что не начнут подавать тепло горожанам из-за многомиллионного долга "Жилкомсервиса". По словам Назарова, "на сегодняшний день задолженность перед "АГК" - 108 миллионов рублей. График погашения долгов выдерживается, поэтому нет никаких препятствий начать подавать тепло в квартиры горожан". Также на совещании заместитель мэра по городскому хозяйству заявил, что задолженность "Жилкомсервиса" перед Архангельской генерирующей компанией на 1 октября снизится до 60 миллионов рублей. О том, как это будет сделано, читайте на странице 4.

"Ликвидатора" отстранили на год

Наши публикации о фактах нарушения законодательства на ликвидирующемся ныне ЗАО СХП "Беломорское" достигли-таки прокурорских глаз и ушей. По постановлению Приморского межрайонного прокурора председатель ликвидационной комиссии ЗАО СПХ "Беломорское" за невыплату работникам заработной платы дисквалифицирован по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ сроком на год.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, также дисквалифицирован на год за долги по зарплате директор ООО "Шеньга-лес". По постановлению прокурора Вельского района аналогичному наказанию подвергнут директор МУП "Солгинское". По постановлению прокурора Коношского района директор МУП "Подюжский" в судебном порядке дисквалифицирован сроком на 1,5 года.

За восемь месяцев 2006 года по результатам проверок прокурорами внесено 422 представления об устранении нарушений законодательства о труде, принесено 200 протестов на незаконные правовые акты, объявлено 163 предостережения должностным лицам, возбуждено 254 дела об административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ за нарушения трудового законодательства, из них 29 - по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ о дисквалификации работодателей (по которым 14 руководителей дисквалифицированы за невыплату заработной платы).

В суды за восемь месяцев этого года заявлено 1576 исков о взыскании заработной платы.



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя
Имя:

Пароль:




Забыли пароль?