Пресса Архангельской области
 
109987750 109987750 109987750 -->


Правда Северо-Запада
27 сентября 2006 (38)
Инф.

"Слёт" запороли пресс-службисты

В Архангельске побывали Рашид Нургалиев и Николай Патрушев

РАЗБОР ПОЛёТОВ

В минувший четверг в Архангельске произошло сверхсерьёзное событие не только в жизни региона, но и всего Северо-Запада страны. В областной администрации на выездном совещании собрались все главы регионов и высшее руководство силовиков СЗФО под руководством председателя Национального антитеррористического комитета Николая Патрушева и министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева.

Поводов для встречи было много. Николай Патрушев объяснил главам регионов всю важность организации антитеррористической деятельности на территории СЗФО: на территории сконцентрированы стратегически важные объекты и предприятия вкупе с мощным ядерным потенциалом. Посему было приказано выполнить президентский указ и усилить систему безопасности, а также укрепить охрану государственной границы.

Несколько позже руководитель МВД России Рашид Нургалиев обсуждал вопрос безопасности на дорогах Северо-Запада. Примечательно, что этому заседанию предшествовала встреча генерала МВД Виктора Кирьянова с архангелогородцами в палатке на площади профсоюзов. Полнейшая имитация открытости под присмотром инспекторов ГИБДД. Людские жалобы выслушивались и конспектировались. По итогам руководству архангельского ГИБДД было сделано серьёзное внушение.

Помимо множества жизненно важных вопросов на заседании разбирались с тем, как же, наконец, решить наболевший вопрос (актуальный и для Архангельска) с местами парковки в городах и диким ростом количества автомобилей, а значит, появлением пробок на дорогах. Министерство обеспокоилось малограмотностью школьников в дорожной безопасности, а также подтвердило слух о появлении новых категорий водительских удостоверений.

ДЕНЬ ВРУЧЕНИя

В силу своей любви к ярким событиям, граничащей с показушностью, МВД на этом не остановилось. Избранным событием стало вручение автомобилей, оргтехники и амуниции управлениям внутренних дел Северо-Запада. Всего подарков раздали на девяносто с лишним миллионов рублей. Выглядело, конечно, всё эффектно. Глава МВД с трибуны торжественно вручал дары под прицелом фотокамер журналистов. А потом, когда все разошлись, подъехали фургончики, и милицейский люд стал торопливо грузить добро. Сколько потратили на то, чтобы припереть всё это в Архангельск, а потом развести по районам, никто не объяснил.

Далее в программе было торжественное возвращение картин, украденных не так давно у пары архангельских художников. Картины передали, а двум сотрудникам архангельского УВД, нашедшим полотна, Рашид Нургалиев вручил автомагнитолы.

ПОлНЫЙ ИГНОР

Зато Николай Патрушев ничем не хвастался и подарков не вручал. Отвёл заседание, быстренько пообщался с журналистами и был таков. Даже в родное управление Архангельского ФСБ к подчинённым не зашёл. А там уж готовились. По слухам, даже ремонт затеяли к приезду шефа. А он взял и проигнорировал. Шепчутся, руководство архангельского ФСБ попало в немилость.

Владимир СоловьЁв

P. S. И ещё пара слов об организации "представления". Событиями минувшего четверга заправляла пресс-служба администрации Архангельской области. Печатное слово не способно передать всю бурю эмоций, которую вызывает, с позволения сказать, работа этого ОРГАНА власти. Эмоций крайне негативных.

Например, вместо одного, но конкретного списка аккредитованных СМИ, у охраны лежало как минимум три, но бестолковых. Некоторые журналисты, заранее предупреждавшие о своём участии, почему-то в них не значились, а другие и вовсе оказались вычеркнуты. Наконец случился полный разлад в управлении. Собравшуюся прессу несколько раз метали из стороны в сторону: на площадь, где должен был раздавать подарки Рашид Нургалиев, и в здание администрации на его пресс- конференцию. В итоге уставшая от брожения охрана вообще отказалась пропускать корреспондентов в здание. И только когда уже все маты были собраны, а все телефоны оборваны, кто-то в пресс-службе получил по шее, и: её сотрудники зашевелились.



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя


www.artil.ru/index.html>