Пресса Архангельской области
 
8958656 8958656 8958656 -->


Рек Тайм
30 апреля 2005 (16)
Инф.

Безумный мир

Грабитель накажет тюремщиков по суду Вор-рецидивист из Румынии по имени Данут Местер решил предъявить крупный иск администрации тюрьмы, в которой он отбывал 13-летний срок за ограбление.

Спустя неделю по выходе на свободу 38-летний Местер был вновь арестован за аналогичное преступление. Грабитель считает, что виновато в этом пенитенциарное учреждение. "Я просто жертва системы. В обязанности тюремной администрации входит социальная адаптация заключенных, так написано в законе. Но они не исполнили требования закона, я вышел таким же, каким был, и вот я снова за решеткой", - заявил преступник, требующий от уголовно-исправительной системы Румынии компенсации за свои страдания в размере 300 тысяч евро.

В Австралии схвачен угонщик трамваев

В Мельбурне за угон двух трамваев арестован 15-летний юноша.

Сначала ему удалось проехать на трамвае всего несколько сотен метров, прежде чем его остановила полиция. Через день подросток пошел на повторное правонарушение и, угнав трамвай, отправился в длительную поездку по одному из маршрутов. Молодой человек управлял трамваем около 30 минут и даже тормозил на остановках, чтобы подобрать пассажиров. Путешествие было окончено, когда власти отключили электричество в контактной сети. Подросток был арестован, но затем освобожден под залог. В правоохранительных органах полагают, что юноша научился водить трамвай, внимательно наблюдая за вагоновожатыми. Три недели назад он похитил ключи из трамвайного депо. По словам полицейских, угонщик - неплохой парень, просто он слишком увлечен трамваями.

Отряды спасателей пополнят капуцинами

Руководство департамента спасательной службы в американском городе Феникс предложило использовать в разведывательно- спасательных операциях специально обученных обезьян-капуцинов.

Спасатели из Феникса подчеркивают, что их проект вовсе не глупость и не утопия: ведь ловкие маленькие обезьянки способны проникать в такие места, куда не под силу добраться крупногабаритному человеку или неповоротливому роботу. Аризонские специалисты по чрезвычайным ситуациям полагают, что обученные капуцины смогут влезать в закрытые помещения, взламывать замки и даже находить тела самоубийц. Для обезьян уже разработан проект снаряжения - миниатюрный бронежилет с закрепленными видеокамерами. Как подсчитали в департаменте, на покупку обезьяны и последующую трехлетнюю подготовку капуцина мастерству спасателя необходимо около 115 тысяч долларов.

Сдал на права с 272-го раза

После 271 неудачной попытки житель небольшого городка в Южной Корее Сео Санг-Мун не отказался от желания сдать экзамен для получения водительских прав. За что в итоге и был вознагражден: с 272-го раза кореец сдал тест на знание правил дорожного движения.

Такое невезение объяснялось просто: учащемуся автошколы скоро исполнится 70 лет, и, проработав всю жизнь простым рабочим, он так и не имел случая овладеть грамотой. Он решил учить правила движения прямо на экзамене, проходящем в устной форме, поскольку читать правила в учебниках и справочниках он не мог. Каждый неправильный ответ давал корейцу пищу для размышлений, и в конце концов после 271-й попытки он набрал минимальное число баллов, необходимое для сдачи теоретической части экзамена. За такой экзотический способ обучения в течение 5 лет настойчивому ученику пришлось отдать около 1000 долларов.



Рек Тайм:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя


www.artil.ru/index.html>