Пресса Архангельской области
 


Рек Тайм
9 апреля 2005 (13)
Инф.

Время луны

Наряду с календарем, который учитывает характеристики конкретного лунного дня, существует и имеет гораздо большее распространение в повседневной жизни другой лунный календарь. Он основан на рассмотрении фазы Луны и позиции, занимаемой ею в том или ином знаке Зодиака.

Не зря видимая величина дисков Солнца и Луны для земного наблюдателя является практически одинаковой, хотя все мы знаем, что Солнце и грандиознее и мощнее, если рассматривать его в сравнении. Однако для жителя Земли действие двух светил, различных по своей природе, оказывается одинаково важным. Некоторые астрологи даже считают, что в гороскопе женщины Луна важнее Солнца. Действительно, Луна тесно связана с душой человека, которая, как известно, в противовес духу (Солнцу), имеет женственную природу. Луна магнетична, она управляет приливами, циклом овуляции и вообще жидкостями на Земле. Ночное светило загадочно и связано с различными психическими аномалиями (психозами, лунатизмом, камланием шаманов, ритуалами Вуду, например, зомбированием, и многими другими вещами). Влюбленных хозяйка ночи вдохновляет на подвиги, а поэтам дарует реминисценции и вдохновение. И все-таки влияние Луны на земные события намного больше, чем мы себе обычно представляем.

В астрологии быстро движущаяся Луна, пробегающая весь зодиак за 27 суток и 8 часов, является триггером или спусковым крючком, дающим старт различным процессам и событиям жизни. Лунными ритмами пронизано все вокруг нас, понимаем мы это или нет. Хорошо известно, что по статистике в новолуния и полнолуния (то есть в моменты видимого соединения или противостояния на небе Солнца и Луны) резко возрастает количество вызовов скорой помощи, увеличивается число смертей от инфарктов и инсультов, повышается уровень травматизма, аварийности на производстве и криминальных эксцессов. Это ставит вопрос о необходимости учета фаз Луны в практической жизни. Дни первой и последней четверти Луны также являются нестабильными и напряженными.

Еще хуже бывает ситуация накануне и в дни солнечных и лунных затмений, это самые важные астрологические факторы для всех без исключения людей и о них я планирую подробно рассказать отдельно. Солнечное затмение мы, кстати, переживаем сегодня, 9 апреля (в ночь с 8 на 9 апреля), а лунное будет днем 24 числа. События, которые происходят накануне затмений, имеют фатальный характер и приводят к однозначно негативным результатам. Однако путем предвидения, разумной самоизоляции и удвоенной осторожности можно максимально смягчить последствия событий или вывести из-под удара себя и своих близких, если происходящее имеет массовый характер.

Но вернемся к лунному календарю. Помимо новолуний, полнолуний, затмений и фаз Луны, этот календарь учитывает транзит ее по кругу знаков Зодиака. Многие знают, что садиться на диету нужно на убывающей Луне, а высаживать цветы и кустарники, например, на растущей. Новолуние - это лучшее время, чтобы разделаться с вредными привычками, а в полнолуние лекарственные растения набирают свою силу и в это время их необходимо собирать. Однако учитывать надо не только фазу Луны, но и ее знак. Легче всего брать информацию о Луне в отрывных календарях, в тех из них, которые посвящены Луне, указаны не только ее фазы, но и прохождение ею знаков Зодиака. О некоторых конкретных рекомендациях мы поговорим в следующий раз.

С уважением, астролог, президент Архангельской астрологической ассоциации, Попов Сергей Владимирович.

Телефоны: 8- 911- 572-77- 60, 21-17-93.



Рек Тайм:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя


www.artil.ru/index.html>