Пресса Архангельской области
 
40518480 40518480 40518480 -->


Витрина 42х40
9 декабря 2006 (47)
Инф.

В Архангельске растет число ДТП по причине отсутствия тротуаров

В Архангельске увеличивается количество ДТП, происходящих из-за отсутствия тротуаров в некоторых районах города. Об этом сообщила инспектор пропаганды отделения батальона ДПС Елена Дахина.

По ее словам, в областном центре практически ежедневно происходят ДТП, в которых автомобилисты сбивают пешеходов. Росту подобных ДТП способствует то, что архангельские тротуары не ухожены, а в некоторых районах города их и вовсе нет. "Если тротуары и есть, то, как правило, они засыпаны снегом с проезжей части, - сказала Дахина. - В данное время таяние этого снега привело к затоплению тротуаров, что делает передвижение пешеходов крайне затруднительным".

Среди районов города, в которых нет тротуаров, Елена Дахина назвала Ленинградский и Московский проспекты. "Что касается неубранных тротуаров, то они это наблюдается практически повсеместно", - добавила она.

Архангельские дорожники обижаются на северодвинских водителей

Архангельские подрядчики, которые ремонтировали в Северодвинске дороги, остались обиженными на местных автолюбителей.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела коммунального хозяйства Комитета ЖКХ администрации города Александр Мартынов, архангельские подрядчики неоднократно пытались по согласованию с местным ГИБДД на время ремонта дорог закрыть необходимый участок трассы. Предполагалось, что на время ремонта дороги в этом районе будут ходить только рейсовые автобусы. Но, как показала практика, дорожные знаки для северодвинских водителей не препятствие. Автолюбители ездили прямо по свежему асфальту и по перекрытым участкам дорог. При этом проезд по горячему асфальту не наносил вреда машинам, а портил новое дорожное покрытие. Остановить местных водителей могли только сотрудники ГИБДД, которые патрулировали перекрытый на время ремонта участок дороги.

В Архангельской области наблюдается рост ДТП по вине водителей

Так, за 10 месяцев 2006 года на территории региона зарегистрировано 2204 ДТП, из которых 1808 произошли по вине водителей и 415 - по вине пешеходов. При этом, уровень ДТП, случившихся из-за нарушения правил дорожного движения водителями растет, а уровень ДТП по вине пешеходов, наоборот, снижается.

По словам инспектора пропаганды отделения батальона ДПС Елены Дахиной, главной причиной роста ДТП является невнимательность и нежелание водителей обращать внимание на дорожные знаки.

За нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой причинение вреда здоровью легкой и средней степени предусмотрен штраф в размере от 5 до 25 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) или лишение водительского удостоверения сроком от 3 месяцев до 1 года.

ИА REGNUM

АвтоВАЗ получил льготы на импортные комплектующие

МЭРТ России и ОАО "АвтоВАЗ" подписали соглашение о промышленной сборке автомобилей в рамках постановления Правительства РФ N 166, которым предусматривается снижение ставок импортных таможенных пошлин на ряд ввозимых автокомпонентов.

Как сообщает пресс-служба предприятия, по условиям соглашения ОАО "АвтоВАЗ" будет иметь возможность импортировать автокомпоненты по сниженным таможенным тарифным ставкам - 0-3% вместо действующих 5-15% по согласованному перечню, который в соответствии с порядком применения режима промышленной сборки будет сокращаться в течение периода действия соглашения.

Режим промышленной сборки обеспечит ОАО "АвтоВАЗ" более гибкий подход к разработке новой платформы перспективных моделей автомобилей, при проектировании которых планируется использование наиболее передовых достижений мирового автомобилестроения.

Кроме того, соглашение позволяет предприятию использовать в автомобилях, находящихся в настоящее время в производстве, импортные комплектующие, наиболее значимые для повышения качества конечной продукции или вообще не выпускаемые в России. Оно также расширяет возможности по выбору поставщиков с учетом наиболее оптимального соотношения цены и качества автокомпонентов.

www.autonews.ru



Витрина 42х40:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя



-->

ruposhiv.ru/poshiv" target="_blank">сайты о пошиве одежды для танцев

ruposhiv.ru