Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Витрина 42х40
27 мая 2006 (19)
Инф.

Наряд для стен

Продолжение. Начало в N 18.

Для облицовки цоколя дома мы рекомендуем воспользоваться цокольным "сайдингом". Зачастую цоколь здания является наиболее уязвимым фрагментом дома. Разрушительным образом на него влияют такие факторы, как талая вода, разница температур между наружной средой и внутренней, деформация в период межсезонья. Под воздействием этих факторов традиционные отделочные материалы требуют периодического ухода и обновления (штукатурные, малярные работы, герметизация трещин и т.д.). Использование цокольного "сайдинга" позволяет избежать ряда осложнений.

Цокольный сайдинг (цокольные ПВХ-панели) - это виниловые материалы для облицовки стен или цокольной части зданий. Цокольные панели гораздо толще и плотнее традиционного винилового сайдинга, их толщина более 3 мм. По своей структуре они имитируют поверхность натуральных отделочных материалов: строительного и природного камня, облицовочного кирпича, кедрового дерева или дранки, а стоят они на порядок дешевле и их внешний вид не уступает аналогичным природным материалам. И будут стоять намного дольше, без дополнительной обработки, чем природные материалы.

Сфера применения панелей значительно шире, чем у обычного сайдинга, потому что, во-первых, панели цокольного сайдинга имитируют материалы гораздо более широкого спектра, нежели традиционный сайдинг, и, во-вторых, они прочнее. Разнообразие цветов и моделей цокольного сайдинга позволяет использовать эти панели как для покрытия всего фасада, так и для отделки архитектурных элементов, как для небольших частных домов, так и для крупных коммерческих или промышленных построек. Их можно использовать для внутренних работ - для отделки прихожих, кухонь, лоджий и балконов, отдельный архитектурный элемент или даже ящик для растений. Панели изготавливаются из самых современных полимеров и имеют больший срок службы, чем многие натуральные материалы. Не требуют специального ухода. Эффективно защищают цоколь здания от агрессивной внешней среды. Монтаж панелей прост и не вызывает затруднений, провести его можно самостоятельно. Прочные и долговечные панели, имитирующие традиционные материалы, обеспечат Вашему дому ухоженный и престижный вид.

Металлический сайдинг - это длинные легкие панели шириной 120-300 мм. Панели изготавливаются из оцинкованной стали, стали с полимерными покрытиями и алюминия. В качестве полимерного покрытия ведущие производители рекомендуют полиэстер, PVF и ПУРАЛ. Панели могут быть с гладкой или профилированной поверхностью.

Основные характеристики металлического сайдинга - долговечность (срок службы без изменения своих свойств - 50 лет); негорючесть; устойчивость к коррозии. Температурный диапазон применения: от -50 до +80оС; стойкость к механическим воздействиям; технологичность - простота, удобство и надежность монтажа (короткие сроки, возможность монтажа круглый год). По цене стальные и алюминиевые панели практически не отличаются: разница составляет не более 7%. Однако по сравнению с пластиковым металлический сайдинг дороже в 2-2,5 раза.

Продолжение

в следующем номере.

Наши специалисты помогут вам подобрать сайдинг и комплектующие, произвести обмер и рассчитают необходимое количество материала для ваших стен, а также произведут доставку и установку.

Заказ в оптовом отделе ТС "Домострой"

по адресу:

ул. Р.Шаниной, 4, тел.: 27-50-05, 27-50-04.

Подлежит обязательной сертификации



Витрина 42х40:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Графоман