Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Север
1 января 2005 (1)
В. РУЖНИКОВ

Не проспит зари петух...

Горластым от души кукареканьем, взлетев на изгородь повыше и громко хлопая крыльями, всегда возвещает петух приход нового утра, желанного рассвета. И весь день с утра раннего до заката солнца "куриный вождь" деловит, энергичен, угощает, потчует курочек своих - найдя зернышко, сам не съест и даже голодный поет со страстью. С петухами на деревне время сверяют, и жить с ними гораздо веселее и интереснее.

К чему же все это? А к тому, что год грядущий, 2005-й, по особому лунно- солнечному календарю, которым пользуется огромное количество жителей стран Юго- Восточной Азии, Китая, Кореи, Японии и других стран, является годом Петуха.

Восточная астрология - явление уникальное, древнейшее искусство анализа прошедших событий и некоторого предсказания будущего на основе этих четких анализов.

Так заглянем же в этот календарь и прочитаем пророчества на год грядущий, попробуем полнее понять эти предсказания. Ведь ежегодно на рубеже смены года становимся мы все немного суетливыми, что ли, очень хотим приоткрыть хоть на чуточку завесу будущего. Да и живем мы в это время радужными надеждами на все лучшее в жизни своей, своих детей и внуков, всех родных, близких и знакомых.

На какие же события в мире, случившиеся в прошлые годы Петуха, можно обратить особое внимание?

В далеком 1909 году (год земляного Петуха) американец Генри Форд совершил революцию в автомобилестроении, внедрив сборочный конвейер. Это изобретение с успехом используется до сих пор во всем мире. В такой же год земляного Петуха (1969) человек впервые ступил на лунные камни. Сенсационным было то событие. В том же самом году Америку захлестнули демонстрации против войны во Вьетнаме.

Конечно, не хотелось бы повторения подобных трагедий. Но уж тут, как говорится, чему быть, того не миновать.

Все будет хорошо у Крысы ( родившиеся в 1912, 24, 36, 48, 60,72, 84, 96 гг.). Перемены в обществе ее мало задевают.

Зайца (Кота) (1915, 27, 39, 51, 63, 75, 87, 99 годы) все события раздражают. Он находит Петуха и все парады смешными и будет переживать плохой год.

Суровым окажется год для Змеи (1917, 29, 41, 53, 65, 77, 89,2001 годы). Она довольно ленива и должна делать определенные усилия над собой, чтобы выжить. Часто будут посещать ее моменты отчаяния.

Закончился счастливый год у Обезьяны (1908, 20, 32, 44, 56, 68, 80, 92 годы). Окружающая действительность стала для нее менее забавной, хотя дела Петуха ее занимают.

Разочарована будет Собака (1910, 22, 34, 46, 58, 70, 82, 94 годы): год для нее очень тяжелый, придется тайно продолжать борьбу. Зато все устраивается к лучшему у Свиньи (1911,23,35,47,59,71,83,95 годы). Работа у нее будет спориться и жизнь прекрасно устроится.

Но Петухи не стесняются в выражениях, проявляют рят все, что думают. Это вызывает столкнования. Петухи отважны, храбры, если это вызвано необходимостью, смелы до такой степени, что могут с улыбкой рисковать своей жизнью, а потому из них могут выходить хорошие воины.

Однако у Петухов слишком живое воображение, которое уводит их порой далеко в сторону. Им бы прислушаться к советам окружающих, но не выносят они никакого вмешательства со стороны, никакой критики своего поведения. Очень любят они находиться в центре внимания и работу выбирают такую, чтобы общаться с большим числом людей.

В жизни у Петухов имеются подъемы и срывы в течение всей их жизни как в области финансов - от бедности к богатству, так и в области чувств - от идеальной любви до самых отвратительных ее проявлений. Однако старость их в любом случае будет счастливой.

А вот два Петуха в одном доме не уживутся -как две медведицы в одной берлоге. Вечно будут придираться друг к другу, вызывая сильное раздражение. Это надо бы осязательно учитывать людям, рожденным под знаком Петуха.

По долгосрочному прогнозу тогда в конце апреля месяца должны были вскрыться реки на юге нашей области, однако сильное похолодание сдвинуло все сроки, и намного. В июне стояла небывалая жара в Нарьян-Маре - от 24 до 29 градусов. Такого не отмечалось за все сто лет метеонаблюдений. В начале июля грибники наших мест уже вернулись домой с первыми находками красноголовиков.

Хочется, чтобы год грядущий не баловал нас причудами, а был привлекательным, теплом побаловал, да и дождиками вовремя тоже.



Север:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета