Пресса Архангельской области
 


Север
21 июля 2006 (30)
М. БЫКОВА,

"Sound" к вашим услугам

В Каменке его знает вся молодежь. Ведь он - ди-джей местной дискотеки. Но вовсе не поэтому за последние 3-4 года с ним познакомилась большая часть поселка. А было все вот как:

Свою активную деятельность в музыкальной сфере Алексей Ситков начал еще в далекие девяностые. Тогда, будучи подростком, он и его друзья Яков Авдушев и Игорь Плотников пришли к директору Дома культуры и попросили разрешения вести дискотеки в клубе. И получили согласие.

Это было 4 апреля 1995 года. Тогда мало кто верил, что из этого что-то получится, да и времена были тяжелые, хорошей аппаратуры не было и приходилось приносить даже свой магнитофон.

И уже в то время, учась сначала в школе, а затем в ПТУ, Алексей начал задумываться о том, что в Каменке можно заняться продажей аудиокассет. Ведь в свое время этот бизнес здесь был совсем не развит. А новинки хит-парадов ребята доставали различными путями: через друзей, знакомых, даже выписывать приходилось.В то же время, занимаясь дискотеками, Алексей знал о пристрастиях молодежи, о том, какую музыку она предпочитает. Далее последовал двухлетний перерыв - пришло время отдать долг Родине.

Но даже после службы в армии Алексей не отказался от идеи о начале своего бизнеса.

А начал он с малого - привозил и продавал аудиокассеты и открытки. В городе сам разузнал, где можно закупать товар, и таким вот образом начал вести свое дело. Тогда о магазине и речи еще не шло, и Алексею приходилось торговать на улице. Помню, еще учась в школе, я сама нередко подходила к киоску, около которого он продавал поздравительные открытки и аудиокассеты популярных исполнителей, которые всегда пользовались спросом у молодежи. Ведь сначала он в своем деле ориентировался исключительно на молодежь. И его товар пользовался спросом. Этим малым бизнесом Алексей занимался года два.

Техника в наше время развивается быстрыми темпами, постоянно появляются новые проигрыватели, новые форматы, и в поселке начали появляться первые DVD- магнитофоны, и люди начали спрашивать CD- и DVD-диски. Алексей начал привозить и их.

Далее начали появляться наметки на то, что можно заняться и продажей аппаратуры. И встал вопрос о помещении. Здесь помог совет С.Сафоновой, которая открыла свою парикмахерскую в здании общежития на улице Гагарина. Она подсказала, что там есть свободные комнаты и если сделать косметический ремонт, то можно неплохо устроиться. Так Алексей и поступил.

Для своего магазина он выбрал помещение на первом этаже общежития. Пришлось повозиться с его обустройством. Все было сделано своими силами и не без помощи папы Алексея. Помогли также еще и по плотницким делам.

И вот 4 июля 2005 года магазин "Sound" открылся. А спустя год, совсем недавно, Алексей еще и расширил его. И ассортимент в магазине увеличился: появилась новая бытовая техника, видео- и компьютерные аксессуары. Расширился ассортимент видео-и аудиопродукции. Также Алексей принимает заказы на бытовую технику, причем с доставкой на дом. О системе кредитов говорит, что их как таковых нет, но предоставляет отсрочки на платежи. А иногда о цене можно и договориться.

Кстати, насчет цен. Так вот, я сама прошлась по всем каменским магазинам, где продается бытовая техника, и удостоверилась, что в "Sounde" всех ниже. Да и выбрать есть из чего.

- На будущее грандиозных планов не строю, - говорит Алексей, - но, возможно, ассортимент увеличу.

Так что если вы решили приобрести новый телевизор, утюг или просто посмотреть хороший фильм по DVD или послушать хорошую музыку, то магазин "Sound" к вашим услугам.

А Алексею остается пожелать только успехов в его деле и не останавливаться на достигнутом.

М. БЫКОВА, корр. "Севера".



Север:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя