Пресса Архангельской области
 


Север
22 сентября 2006 (39)
Е. Лихачева,

В "Техномире" на сладкой ярмарке

С 13 по 15 сентября в магазине "Техномир" прошла ярмарка конфет.

Если магазин в ежедневной продаже имеет 68 наименований одних только шоколадных конфет, не считая карамели и ирисок, то волей-неволей придётся магазину ориентировать своих покупателей в столь разнообразном ассортименте. Вот техномировцы и устроили эту сладкую ярмарку, чтобы показать нам, что за конфеты они могут предложить.

Мы ведь как обычно сладости выбираем? Кто-то угостит, понравится конфетка - в следующий приход в магазин такие и ищем и охотно раскошеливаемся, если находим. А что касается незнакомого товара, то смотрим недоверчиво и покупать опасаемся: вдруг окажется не по вкусу: Ну и чаще всего предпочитаем не рисковать.

А "Техномир" на ярмарке предложил посетителям подробную информацию о фабриках- изготовителях, об их вкусных изделиях, дал возможность попробовать конфеты и сделать выбор "по любви".

Были представлены изделия фабрик "Красный октябрь", "Бабаевская", "СладКо". "Азарт" и других. Конфеты были всякие-превсякие: и с мармеладной начинкой, и с желейной, и с суфле, и с помадкой, и вафельные, и молочные, и с орехами, и обсыпанные вафельной крошкой и кокосовой стружкой, и каких только не было: Но - только шоколадные (ириски и карамель не выставлялись) и только развесные (конфеты в коробках - товар несколько иной специфики, он, пожалуй, не для такого рода ярмарок).

Лично я предпочитаю сладости "Красного Октября", считаю их самыми качественными и самыми вкусными, стараюсь приобретать именно их. Но на ярмарке решила попробовать чего-нибудь новенького. По рекомендации Натальи Коткиной и Елены Купряшкиной попробовала конфеты "Трибелли" с ореховой начинкой в шоколадной глазури Анапской фабрики и "Перезвон" - конфеты в форме колокольчиков, обсыпанных вафельной крошкой, фирмы "СладКо". "Перезвон" понравился очень, а "Трибелли" - так себе. Но домой купила и те, и другие. Домашним понравились оба вида.

Устроители ярмарки сделали всё правильно: заранее над входом в магазин разместили яркую зазывную вывеску, ярмарочные лотки установили на входе в торговый зал - так, чтоб ни один покупатель не прошёл мимо. Позаботились об оформлении зала: в воздухе над головами покупателей "парили" большие "конфеты", переливаясь блестящими разноцветными фантиками из фольги.

Каждое наименование конфет находилось в отдельной ячейке, снабжённой ценником с указанием фабрики-изготовителя.

Рядом на столике красовался самоварчик с заварочным чайником - к конфетам полагается чай, какая же без чая дегустация сладостей. А по другую сторону лотка с конфетами располагались электронные весы - чтоб посетители ярмарки прямо тут же могли понравившиеся конфеты приобрести.

Наверное, хорошо и то, что посетителям предлагались маленькие конкурсы, "героями" которых опять же были конфеты - из того ассортимента, что предлагался на ярмарке. И призами за победу и участие в конкурсах тоже были конфеты.

Словом, выглядело всё симпатично. Мне приходилось бывать на дегустациях в крупных супермаркетах в Архангельске, и, как очевидец, могу утверждать: у нас было не только не хуже, чем в знаменитых "Петровском" или "Полюсе", но даже лучше!

Спрашивала знакомых - им тоже на ярмарке понравилось. Дело хорошее провели техномировцы. Надо думать, заприметили, что больше выбирают покупатели, и будут формировать ассортимент в зависимости от спроса - с учётом того, чтоб наши любимые сладости всегда в продаже были, а чтоб они нам не слишком прискучили, радовать и новеньким.

Думаю, что у каждого из 68 наименований конфет нашлись в Мезени свои поклонники. Конфеты ведь любят все - и дети, и взрослые, и мужчины, и женщины, и редко встретишь личность, вовсе не употребляющую сладенькое. Конечно, конфеты к товарам первой необходимости не относятся, но ведь верно говорят, что иногда без необходимого можно обойтись, а без лишнего - ни за что! А потому спасибо "Техномиру" за то, что расширил наш конфетный кругозор!



Север:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя