Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/02/12/1108212900-2.shtml>Для обмена качественного товара чек не требуется

news.region29.ru/lenta/2005/02/12/1108212000-2.shtml>Примета отложила свадьбу на полгода

news.region29.ru/lenta/2005/02/12/1108211100-2.shtml>Сгущенка: три пишем, два в уме

news.region29.ru/lenta/2005/02/12/1108210200-2.shtml>Шейте обновы и "оживляйте" телевизоры

news.region29.ru/lenta/2005/02/12/1108209300-2.shtml>Пусть будут розы в вязаных "штанишках"!

news.region29.ru/lenta/2005/02/12/1108208400-2.shtml>Фондю для оптимистов

news.region29.ru/lenta/2005/02/12/1108207500-2.shtml>Самое дешевое жилье - на островах

news.region29.ru/lenta/2005/02/12/1108206600-2.shtml>Чтоб букет подольше простоял

  

Северная магистраль
28 января 2005 (3)
Инф.

У соседей

Челябинск

На вокзалах Южно-Уральской магистрали - филиала ОАО "РЖД" введена в эксплуатацию автоматизированная система управления резервированием мест и продажи билетов "Экспресс-3"

Новая система позволяет более качественно и оперативно осуществлять оформление проездных документов, вести статистическую и финансовую отчетность. На ее внедрение было затрачено около 100 млн. рублей.

С использованием системы "Экспресс-3" билетные кассиры могут одновременно выполнять до десяти операций. Например, выбирать для пассажира лучший маршрут путешествия из трех существующих или оформлять один проездной документ и компостировать другой.

Новая информационная система позволяет производить оформление документов на транзитные поезда с указанием места, что очень удобно для пассажиров. Ранее этого место в таких поездах указывал проводник.

В билетно-кассовых терминалах установлены специальные сканеры, считывающие штрих-коды с билетов. С их помощью кассир моментально, без набора лишней информации на компьютере, оформляет возврат проездных документов или производит другие подобные операции. Работая в новой системе, кассир может заменить пассажиру испорченный билет. Все преимущества системы "Экспресс-3" делают процесс оформления билетов более оперативным и удобным.

Для пассажиров на вокзалах в Челябинске, Кургане, Оренбурге, Петропавловске, Кыштыме, Миассе, Златоусте, Орске в рамках системы "Экспресс-3" установлено 37 специальных электронных информационных стоек. 10 комплектов такого оборудования находятся на Челябинском вокзале. Информационные стойки позволяют пассажирам определить оптимальный маршрут путешествия, наличие билетов в нужный вагон и поезд, узнать их стоимость.

Хабаровск

По станциям Дальневосточной железной дороги отправятся специальные поезда "Победа"

и "Здоровье". Ветеранов Великой Отечественной войны поздравят руководители дороги

и артисты, врачи окажут квалифицированную медицинскую помощь.

На Дальневосточной железной дороге разработан план мероприятий по подготовке и празднованию 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организационный комитет возглавляет начальник ДВЖД Виктор Попов. Ни один из 4,5 тысячи ветеранов Дальневосточной железной дороги, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла не остается без внимания и заботы.

К 9 Мая будут пополнены и обновлены экспозиции комнат боевой славы, музеев, организованы встречи фронтовиков и тружеников тыла с молодежью в Дальневосточном государственном университете путей сообщения, в железнодорожных техникумах и школах. На базе музея истории будет организована передвижная выставка, в музеях и библиотеках дороги планируется развернуть экспозиции.

В Хабаровске восстановят парк при ДК железнодорожников, он будет назван парком "60-летия со дня Победы". На станциях Вяземская, Волочаевка, Хабаровск-2, Комсомольск и других (всего 17 станций) создадут или восстановят мемориалы Славы.

На дороге запланирован ремонт квартир инвалидов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. В железнодорожных санаториях и профилакториях будет организовано бесплатное лечение, сообщила служба по связям с общественностью ДВЖД.

Новосибирск

За последние четыре года в капитальный ремонт и модернизацию переездов Западно- Сибирской магистрали вложено 250 миллионов рублей - почти на 10% больше от намеченного.

Лучший железнодорожный переезд на Западно-Сибирской магистрали по итогам 2004 года - на 2702 км перегона Пламя - Карбышево-1 Входнинской дистанции пути. Охраняемый переезд оборудован устройством заграждения переезда (УЗП), резино- техническим настилом, установленная скорость движения поездов - 120 км/ч, интенсивность движения поездов 91 пара, а автотранспортных средств - в среднем 8622 единицы в сутки. Дорожно-транспортных происшествий здесь не происходило более десяти лет.

Всего на ЗСЖД эксплуатируется 887 железнодорожных переездов, из которых 210 обслуживаются дежурными работниками. В 2004 году на капитальный ремонт израсходовано 47800 тысяч рублей. Отремонтировано 95 переездов, на 55 уложен резино-технический настил, на 125 установлены светофорные головки на светоизлучающих диодах, на 41 улучшено освещение и электроснабжение.

Для контроля за организацией движения на переездах и принятия оперативных мер к нарушителям правил дорожного движения руководством Западно-Сибирской магистрали заключены договоры с Управлениями ГИБДД по Омской, Новосибирской, Кемеровской областям и Алтайскому краю о создании патрульных групп из состава инспекторов ГИБДД. В настоящее время насчитывается 27 таких сотрудников, в обязанности которых входит выявление случаев нарушений правил проезда и проведение профилактической работы среди водителей.

Воронеж

В управлении Юго-Восточной железной дороги состоялось заседание технико- экономического совета, посвященное подведению итогов пригородных пассажирских перевозок

в 2004 году и перспективам их развития.

По итогам работы в 2004 году объем пригородных пассажирских перевозок на Юго- Восточной железной дороге составил 106,6% при плановом задании 102,2% к аналогичному периоду 2003 года. Основной объемный показатель выполнен за счет Воронежской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении.

По словам начальника службы пригородных пассажирских перевозок Николая Пискунова, в 2004 году в период массовых летних перевозок на дороге курсировало 437 пригородных поездов в сутки. Со станций дороги в пригородном сообщении отправлены 36,5 млн. пассажиров, что составило 94,6% к уровню прошлого года и 100,2% к плановому заданию.

В 2004 году расходы на пригородные перевозки возросли на 17,8% и составили 1177,8 млн. рублей. Увеличились доходы от перевозки пассажиров в пригородном сообщении - они составили 167,8 млн. рублей. Рост доходов за 2004 год в пригородном сообщении превышает рост расходов.

Повышению доходности пригородных пассажирских перевозок в значительной мере способствовала активизация контрольно-ревизионной работы в поездах, а также проведение перронного контроля на станциях с небольшим пассажиропотоком.

В 2004 году контролерами-ревизорами были выявлены 818787 безбилетных пассажиров, что на 49% больше, чем в 2003 году. В среднем одним контролером-ревизором взыскано 206,5 тысячи рублей, что на 89% больше показателей предыдущего года. За год количество пассажиров, оплачивающих свой проезд, возросло на 14,8%, объем платного пассажирооборота увеличился на 27,2%.

В 2004 году службой пригородных перевозок была продолжена работа по назначению ускоренных поездов повышенной комфортности. В настоящее время экспрессы курсируют по маршрутам Воронеж - Рязань - Воронеж, Белгород - Курск - Белгород, Воронеж - Курск - Воронеж, Белгород - Харьков - Белгород.



Северная магистраль:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета