Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114516500-2.shtml>Отовсюду обо всем

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114515600-2.shtml>Пришел, увидел, обанкротил

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114514700-2.shtml>Торги по-ленски

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114513800-2.shtml>"Повиражились" потихоньку

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114513620-28.shtml>У Архангельской области наконец-то появился герб

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114512900-2.shtml>Сообщение о созыве очередного годового общего

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114512000-2.shtml>"Родина" расширяет свои ряды

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114511100-2.shtml>Презентация "LIERAC" и подарки всем покупателям

  

Северная магистраль
8 апреля 2005 (13)
Инф.

Новости компании

Внедряя систему

5 апреля в Челябинске вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Сергей Козырев провел совещание по вопросу внедрения системы корпоративного управления локомотивным парком компании. В совещании приняли участие представители департаментов компании, Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта, начальник Южно-Уральской магистрали Анатолий Левченко и заместители начальников Свердловской и Западно-Сибирской железных дорог.

"Мы должны совершенствовать работу ОАО "РЖД" за счет развития современных технологий. Корпоративное управление парком локомотивов позволит качественно обеспечивать возрастающие грузовые и пассажирские перевозки, увеличить эксплуатационные показатели и транзит грузов, более четко проводить путевые работы", - отметил вице-президент.

Например, пояснил Сергей Козырев, Южно-Уральская, Свердловская и Западно- Сибирская железные дороги - филиалы компании будут иметь единый парк локомотивов. В него войдут более 700 электровозов ВЛ10 и ВЛ11 этих трех магистралей. Они будут обслуживать участки Инская - Войновка - Свердловск - Дружинино, Инская - Войновка - Свердловск - Балезино, Инская - Петропавловск - Курган - Челябинск - Карталы, Инская - Петропавловск - Курган - Челябинск - Дема. В ближайшее время специалисты трех железных дорог разработают принципы управления и работы единым парком локомотивов. Планируется, что эта система начнет функционировать осенью текущего года.

Сергей Козырев заметил, что вскоре единые парки локомотивов будут созданы для обслуживания Северной, Октябрьской и Московской железных дорог; Забайкальской, Красноярской, Восточно-Сибирской и Дальневосточной магистралей.

Проект по внедрению системы корпоративного управления парком локомотивов позволит оптимизировать использование локомотивов и локомотивных бригад, в результате чего будет достигнут значительный экономический эффект.

"Эшелон Победы"

ОАО "Российские железные дороги" и Правительство Москвы проводят совместную международную общественно-культурную акцию "Эшелон Победы", приуроченную к 60- летию Великой Победы.

В рамках акции 5 мая из Бреста в Москву отправятся два поезда: высококомфортабельный пассажирский, в котором поедут ветераны Великой Отечественной войны, и грузовой, в составе которого - вагоны-теплушки военного времени и платформы с танками, принимавшими участие в боях.

Двухсоставный "Эшелон Победы" проследует через Минск, Оршу, Смоленск, Гагарин, Бородино. В каждом из этих пунктов поезда сделают остановки, во время которых пассажиры "Эшелона Победы" смогут принять участие в митингах и театрализованных действиях. Ожидается, что, помимо них, в мероприятиях также примут участие ветераны Великой Отечественной войны - местные жители, руководители городов и регионов, представители общественных организаций и др.

8 мая в 13 часов оба состава на паровозной тяге прибудут на Белорусский вокзал российской столицы, где состоится митинг и концертно-театрализованное представление.

Чистый вагон - чистый поезд

В целях обеспечения высокого уровня обслуживания и комфортных условий проезда пассажиров в фирменных и пассажирских поездах ОАО "Российские железные дороги" с 1 апреля по 1 мая текущего года проводится акция "Чистый вагон - чистый поезд".

Всего на 1 апреля 2005 года на сети Российских железных дорог находятся в эксплуатации 115 фирменных поездов в составе 253 составов, задействовано более 4 тыс. вагонов.

В рамках акции на железных дорогах проведут работы по восстановлению внешнего вида кузовов и тамбуров вагонов, обновят их внутренний интерьер, инвентарь, а также информацию для пассажиров, заменят комплекты постельных принадлежностей. Кроме этого, поездные бригады будут обеспечены новой форменной и специальной одеждой.

В первых числах мая руководители причастных подразделений ОАО "РЖД" проинспектируют все фирменные поезда, укомплектуют и аттестуют поездные бригады.

Напомним, что 14-15 апреля 2005 года в Самаре состоится сетевой конкурс "Лучший фирменный поезд и лучшее обслуживание пассажиров в вагонах повышенной комфортности". В нем примут участие 16 железных дорог России. Каждая из них представит по два вагона своего лучшего фирменного состава.

Цель конкурса - повышение качества обслуживания пассажиров и уровня профессионального мастерства работников вагонов-ресторанов и железнодорожных ресторанов.



Северная магистраль:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета