Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Северная магистраль
14 апреля 2006 (14)
Сергей ШАДРИН

ТрансКредитБанк открыл офис в Вологде

6 апреля в Вологде по адресу ул. Путейская, 7 состоялось торжественное открытие кредитно-кассового офиса ярославского филиала ТрансКредитБанка - одного из ведущих банков России.

В церемонии открытия приняли участие заместитель начальника Северной железной дороги Виктор Коробов, начальник финансовой службы СЖД Людмила Морозкова, начальник Вологодского отделения магистрали Геннадий Петраков, заместитель начальника Вологодского отделения по экономике Николай Столяров, главный бухгалтер Вологодской ТЭЦ Зоя Прошутинская, руководители предприятий Вологодского отделения дороги. Гостями мероприятия было сказано много теплых слов и напутствий новому банковскому подразделению.

ТрансКредитБанк является опорным банком железнодорожной отрасли. Его клиенты не только работники магистралей, но и стратегические партнеры ОАО "Российские железные дороги": машиностроители, металлурги, энергетики.

По финансовым показателям банк входит в число крупнейших финансовых структур страны, имеет высокие международные и национальные рейтинги. У банка более миллиона клиентов - частных лиц. ТрансКредитБанком создана разветвленная региональная сеть, включающая 23 филиала и 4 дочерних банка, офисы которых расположены более чем в 90 городах и населенных пунктах по всей стране.

Ярославский филиал ТрансКредитБанка является одним из лидеров региональной банковской системы. Среди клиентов филиала - Северная магистраль, предприятия энергетики Ярославской, Вологодской, Костромской и Архангельской областей, ведущие экспедиторские компании, а также строительные и торговые предприятия Севера. По словам управляющего ярославским филиалом банка Владимира Алешина, открытие кредитно-кассового офиса в Вологде позволит ярославскому филиалу упрочить позиции, расширить долю присутствия банка на региональном рынке, привлечь новых клиентов, которые смогут воспользоваться современными и наиболее востребованными банковскими услугами.

Новый офис банка расположен в центре Вологды, недалеко от железнодорожного вокзала, в районе размещения предприятий и организаций Вологодского отделения Северной железной дороги, что делает его удобным и доступным для клиентов. Офис оказывает клиентам, - в первую очередь, работникам железнодорожной отрасли и сотрудникам корпоративных клиентов банка - наиболее востребованные банковские услуги: кредитование, размещение средств во вклады, выпуск банковских карт, валютообменные операции.

Кредитование - одно из приоритетных направлений розничного бизнеса банка. Для железнодорожников и сотрудников корпоративных клиентов банка действуют специальные ипотечные программы на приобретение жилья, а также нецелевые программы потребительского кредитования на неотложные нужды.

Среди преимуществ ипотечных программ для железнодорожников и сотрудников корпоративных клиентов банка - одна из самых низких на рынке процентная ставка в 12-12,5% годовых в рублях или 10,5% в валюте, удобный срок предоставления кредита - до 15 лет, возможность получения кредита в размере до 85% стоимости жилья. Кроме того, работники железнодорожной отрасли имеют возможность получить субсидию ОАО "РЖД" на оплату части начисленных процентов по кредиту. По словам Владимира Алешина, это позволит особо нуждающимся в жилье железнодорожникам взять ипотечный кредит, ставка которого будет составлять лишь 2% годовых. "В Ярославле, например, в настоящий момент формируются списки первых заемщиков, которые смогут воспользоваться льготным ипотечным кредитованием", - говорит Алешин.

Железнодорожникам и сотрудникам корпоративных клиентов банк выдает и нецелевые кредиты, которые можно потратить по своему усмотрению на покупку бытовой техники, ремонт, лечение, оплату учебы. Сотрудники железнодорожных предприятий могут взять потребительский кредит на срок до пяти лет, сотрудники корпоративных клиентов банка - до трех. Минимальная сумма такого кредита - 15 тысяч рублей, а при расчете максимальной суммы может быть учтен совокупный доход всех членов семьи заемщика.

Всем категориям частных клиентов ТрансКредитБанк предлагает кредиты на покупку автомобиля - как иномарки (новой или подержанной), так и машины отечественного производства. У банка конкурентные ставки по кредитам, практикуется гибкий подход к оценке платежеспособности заемщика: рассматривается как официально подтвержденный, так и не подтвержденный справкой 2-НДФЛ доход. Срок рассмотрения заявки на автокредит - до трех дней.

Помимо различных программ кредитования банк предлагает клиентам карты международных платежных систем Visa и MasterCard, при помощи которых можно снимать наличные и оплачивать покупки более чем в ста странах мира. В России действуют более 550 банкоматов ТрансКредитБанка, в которых можно снимать наличные без комиссий. Так, в Вологде установлены три банкомата ТрансКредитБанка: в управлении Вологодского отделения магистрали, в локомотивном депо и на железнодорожном вокзале. Помимо снятия наличных держатели банковских карт ТрансКредитБанка могут через банкомат оплатить услуги сотовой связи "Билайн", МТС, "Мегафон", услуги интернет-провайдеров, а также провести платежи за стационарную телефонную связь, разместить средства с банковских карт во вклады. В течение 2006 года в городе запланировано установить еще шесть банкоматов банка.



Северная магистраль:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Рубежъ