Пресса Архангельской области
 

приобрести www.petromedsnab.com/shop/balneologicheskoe-oborudovanie/spa-kapsulyi/" target="_blank">спа капсулу с аромотерапией/ в петербурге


Моряк Севера
12 декабря 2007 (46)
Е. КОЖИН.

"Кедровая бочка" и SPA-капсула в "Меридиане"

В преддверии Нового года в санаторий-профилакторий "Меридиан" поступили две новые установки. Ощутить на себе их оздоравливающее действие смогут не только плавсостав и работники пароходства, но и все желающие. На Новый год принято делать подарки. Отличный презент горожанам к -празднику сделали в оздоровительном центре "Меридиан" Северного мор-ского пароходства.

- У нас появилась мини-сауна "Кедровая бочка", - рассказала врач-терапевт Наталья Николаевна Вежливцева. - Она оказывает на пациента комплексное воздействие. Что это означает? В ходе процедуры снимается усталость и напряжение мышц, нормализуется обмен веществ в организме, повышается иммунитет. Рекомендуется при заболеваниях суставов и позвоночника. В определённом смысле бочка помогает и при сердечно-сосудистых заболеваниях - в отличие от традиционной сауны исключается повышенная нагрузка на сердце и сосуды головного мозга, поскольку голова человека, сидящего в "бочке", остаётся снаружи. Мини-сауна изготовлена из древесины кедра и обладает антибактериальными свойствами, что оказывает благоприятное действие на весь организм. Во время процедуры можно применять пихтовое или кедровое масло.

Ещё одна новинка - SPA-капсула. Пациенту предоставляется целый комплекс процедур: гидромассаж тела, ароматерапия, хромотерапия, но в первую очередь - паровая сауна.

- Когда заканчивается действие сауны, включается гидромассажный душ. Можно включить душ Виши, а можно - циркулярный душ. Он воздействует на разные участки тела пациента и вызывает очень приятные ощущения. Одновременно действуют инфракрасное излучение и синий свет. Инфракрасное способствует усилению кровообращения и активизации обменных процессов, а синий свет расслабляет и успокаивает. Длительность процедуры от 25 до 45 минут. Этого вполне достаточно, чтобы почувствовать себя великолепно. Конечно, есть и противопоказания, поэтому сначала необходимо прийти на приём к врачу, - объяснила Наталья Николаевна. - Также можно применить грязевые или водорослевые обёртывания. В этом случае биологически активные компоненты, витамины, микроэлементы всасываются через кожу и благотворно действуют на весь организм, особенно на сосуды и подкожную клетчатку. Создаётся антицеллюлитный эффект. Еще есть вибромассаж - вы как будто на волнах качаетесь. Дополнительно можно применять ароматерапию.

Процедурная сестра нажимает ещё одну кнопку - и кабинет заполняется ароматом апельсина.

Надежда Евгеньевна Бескровная приехала в "Меридиан" по социальной путёвке на 21 день. Процедуры в SPA-капсуле принимает впервые. Говорит - нравится:

- Не так, как в сауне, приятней. Чувство комфорта и лёгкости. Лицо овевает прохладой, а тело - как в парилке.

Новое оборудование установлено как раз к Новому году. Приближение этого праздника чувствуется и на прилегающей к "Меридиану" территории - красочная иллюминация привлекает внимание прохожих и создаёт отличное настроение. А как известно, положительный настрой - это основа хорошего здоровья и удачи в жизни.



Моряк Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя