Пресса Архангельской области
 


Северный рабочий
18 декабря 2001 (201)
Авт.

Спорт

ХОККЕЙ С МЯЧОМ.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

15 декабря. "Агрохим" - "Север" - 8:1 (3:0). 800 зрителей. Штрафное время: "Агрохим" - 10, "Север" - 5 минут. Голы забили: "Агрохим" - О. Шарков (8), С. Фоминых (15), С. Пеньков (41, 80), Э. Патрушев (56, 59), А. Пахомов (83), Д. Козлов (90); "Север" - Д. Сухондяевский (71).

Увы, надежды болельщиков "Севера" на выигрыш в этой игре не оправдались. Это особенно обидно потому, что возможностей поразить ворота хозяев было достаточно. Один Д. Сухондяевский мог сделать это по крайней мере раз пять, но реализовал он лишь один из этих шансов - на 71-й минуте после розыгрыша углового забил гол престижа; а ведь атаковали ворота "Агрохима" и форварды С. Клюшанов и Ю. Радюшин, прибывшие на подмогу "Северу" из рядов юношеской сборной России... Но "Агрохим", собранный буквально накануне чемпионата (его участие в первенстве до последнего момента было под вопросом), превзошел северо-двинцев во всех компонентах игры. В составе "Агрохима" следует выделить бывших хоккеистов кировской "Родины" Э. Патрушева, забившего два мяча, и С. Фоминых, успешно атакующего неприятельские ворота, несмотря на более чем 40-летний возраст.

В рядах "Севера" вновь не обошлось без травм: при столкновении с хоккеистом "Агрохима" получил травму И. Калинин, после чего был доставлен на "скорой" в больницу.

Следующую игру "Север" проведет также на выезде - в Первоуральске против "Уральского трубника".

Результаты других матчей тура. Запад: "Уральский трубник" - "Водник" - 0:5; "Зоркий" - "Волга" - 7:2; "Ракета" - "Локомотив" - 12:6; "Старт" - "Строитель" - 4:3. Восток: СКА "Забайкалец" - "Юность" - 12:4; "Металлург" - "Маяк" - 5:3; "Енисей" - "Кузбасс" - 3:2; СКА "Нефтяник" - "Сибсельмаш" - 7:1; "Саяны" - СКА "Свердловск" - 3:2.

nВОЛЕЙБОЛ

Завершился пятый открытый розыгрыш кубка города памяти В.Д. Козлова.

Напомним: ранее обладателями кубка были "Севмаш" и "Строитель-SA.AN" (трижды). Новый розыгрыш прошел в бескомпромиссной борьбе. Так, уже в предварительном турнире сильнейшие "Строитель-SA.AN" и архангельская "Галактика" были поселены в одной группе; в личной встрече северодвинцы вели со счетом 2:0, но в итоге уступили - 2:3. А в финале "Галактика", выиграв первый же матч у сильного "Севмаша" (3:0), по сути досрочно завоевала почетный трофей. На втором месте - "Строитель-SA.AN", а вот за третье развернулась упорная борьба: "Севмаш", "Ветеран" и "Беломорец" набрали равное количество очков. И лишь по лучшей разности партий третью позицию занял "Севмаш". Далее следуют "Ветеран", "Беломорец" и волейболисты из Новодвинска. Победителей и призеров наградили городской спорткомитет и фирма "SA.AN", которая учредила призы лучшим - связующему (Д. Журавлев, "Галактика") и нападающему (М. Афонин, "Строитель- SA.AN").

nГИРЕВОЙ СПОРТ

Первенство города собрало 40 участников. Спортсмены состязались в рывке и толчке гирь весом по 24 (для первых двух возрастных групп) и 16 (для третьей группы) килограммов.

В своих группах и весовых категориях победителями стали А. Поташев, С. Михайлов, В. Любимов, И. Карпов, А. Григорьев, А. Гмырин, М. Степанов, Ю. Заварзин, А. Тушин, Г. Андреев, Г. Минин, К. Карнаухов, П. Заостровцев и Е. Конжин, ставший абсолютным победителем - он толкнул две полуторапудовые гири 50 раз и вырвал их по 100 раз правой и левой рукой. В командном зачете победили гиревики Севмаша, на втором месте "Динамо" и на третьем - школа милиции.

15 декабря в Архангельске сильнейшие гиревики нашего города приняли участие в открытом первенстве Архангельской области.

Подборку подготовили Александр БОРИСОВ, Алексей АБРАШОВ, Герман МИНИН



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя