2003/07/01/1057070580-28.shtml>Программу по переселению жителей Воркуты и Инты поддержали российские эксперты

2003/07/01/1057065960-28.shtml>Cыктывкарские "рабовладельцы" отпущены на свободу

2003/07/01/1057064340-28.shtml>В Архангельске Комиссия по правам человека обсудила проблемы жилья

2003/07/01/1057059600-2.shtml>Тарья Халонен бежала к финишу вместе с мужем

2003/07/01/1057058700-2.shtml>Педагогов знакомят с основами православной культуры

Северный рабочий
31 мая 2003 (83)
А. Фафурин

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Сыграны матчи 2-го тура чемпионата России в III дивизионе Северо-Западной зоны. Сообщаем их результаты. "Локомотив" (Санкт-Петербург) - "Зенит-ДЮСШ" (Санкт- Петербург) - 0:2; "ЛУКИ-СКИФ" (Великие Луки) - "Динамо-ТЭКОС" (Мурманск) - 2:0; "Балтика-ТАРКО" (Калининград) - "Динамо-Приозерск" (Приозерск) - 1:1; "Балтика- 2" (Калининград) - "Кондопога" (Кондопога) - 0:0; "Балтика-ТАРКО" (Калининград) - "Псков-2000-II" (Псков) - 1:0; "ЛУКИ-СКИФ" (Великие Луки) - "Локомотив" (Санкт-Петербург) - 0:4.

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

Свой сезон открывают "Беломорец" и "Севмаш-Строитель" 31 мая и 1 июня в Котласе и Коряжме. По словам главного тренера "Беломорца" Г. Алескерова, серебряный призер чемпионата области прошлого года начал подготовку уже с 1 апреля, сыграно три контрольных матча с "Севмашем" (2:3, 1:2 и 4:2). Эти игры дали возможность проявить себя всем игрокам. Состав команды изменился: на поле в этом сезоне не выйдут М. Бровкин и В. Гусев, Д. Белоруков, С. Вострогнутов, С. Куликов. Закончил играть А. Лукинский, отчислен из команды С. Шишкин. Не смогут начать сезон Р. Яненко и А. Фазлыев.

Команда благодарит администрацию ФГУП "Звездочка" в лице генерального директора Н.Я. Калистратова, зам. генерального директора И.А. Орлова, а также профсоюзный комитет (председатель М.А. Гмырин) за материальную помощь и поддержку.

В городе Егорьевске Московской области прошел финал первенства России среди девушек по вольной борьбе.

В Великом Новгороде сборная команда Архангельской области, составленная из юных борцов с/к "Беломорец" и ДЮСШ-2, приняла участие в первой спартакиаде среди учащихся. Выступление наших земляков в командном зачете было удачным - они заняли почетное третье место. В личном зачете призерами стали в весовой категории до 46 кг А. Еськов и до 52 кг И. Фролов (оба из ДЮСШ-2). Они заняли третье место. А вот в остальных весовых категориях призерами становились борцы "Беломорца". Так, в весе до 63 кг победил И. Кизеров, до 69 кг - С. Экзархов, до 85 кг - Д. Назаренков. У них - тоже третье место. В категории до 100 кг А. Шилин стал вторым призером.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

Шестнадцать лет не обновлялась таблица рекордов города по лёгкой атлетике. Пробежав 400 м за 56,2 с., это сделала Ю. Щербакова, она показала результат кандидата в мастера спорта, стала лучшей и на дистанции 200 м. Отлично пробежал дистанции 100 и 200 м Д. Фалёв. Сильнейшей в беге на 100 м стала К. Иванычева. Трёхкратным чемпионом области стал В. Басов (800, 1500 и 3000 м). Один из лидеров северодвинских лыжников Е. Веселов вернулся с победой и призовым местом на дистанциях 3000 и 5000 м. В прыжках в длину с разбега отличились М. Музыка, В. Музыка и Г. Щербаков.

Федерация легкой атлетики выражает благодарность отделу по физической культуре и спорту (С. Видлога) и Северодвинскому ПАТП (С. Неумывако) за помощь в организации поездки команды.