Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/03/17/1111042500-2.shtml>Заманим рыбешку

news.region29.ru/lenta/2005/03/17/1111041600-2.shtml>Если Шарик лапку повредил...

news.region29.ru/lenta/2005/03/17/1111040700-2.shtml>Рыжий Ап и Динка

news.region29.ru/lenta/2005/03/17/1111039800-2.shtml>Вреден ли "Рокот"?

news.region29.ru/lenta/2005/03/17/1111038000-2.shtml>Пришла весна, набухли почки. И печень тоже барахлит

news.region29.ru/lenta/2005/03/17/1111037100-2.shtml>Девушку спасли врачи и... ангел

news.region29.ru/lenta/2005/03/17/1111036500-2.shtml>В школе - центр здоровья

news.region29.ru/lenta/2005/03/16/1110998340-28.shtml>Пострадавшие при крушении Ан-24 доставлены в Ненецкую окружную больницу

  

Северный рабочий
2 февраля 2005 (17)
Георгий ЗНАМЕНСКИЙ

Сохранить нацию

По инициативе северодвинского отделения Национально-державной партии России в редакции "Северного рабочего" собрались представители оппозиционных партий, движений и объединений. Необходимость такой встречи назрела давно.

Участниками стали член горкома КПРФ Андрей ХИМАНЫЧ, заместитель командира северодвинского отделения движения "Русское национальное единство" Олег ОРЛОВ, собкор "Национальной газеты" и представитель Национально- державной партии России Георгий ЗНАМЕНСКИЙ, инициатор создания в Северодвинске Поморской общины и руководитель клуба "Десантник" Николай ШИРЯЕВ. Вел встречу редактор газеты "Северный рабочий", член обкома и горкома КПРФ Николай КОЧУРОВ.

Г. ЗНАМЕНСКИЙ. Оппозиционность - это наличие желания и, главное, смелости говорить власти, что она совершает преступление по отношению к стране, народу и нации. Сейчас режим Путина осуществляет политику, направленную на вымирание русского народа. А ведь русские - это государствообразующая нация.

О. ОРЛОВ. Русские - это бетон, который скрепляет Россию. Да я считаю, что не может существовать русских партий. Партия - это часть. А разве может русский быть частью в своей собственной стране? Касательно оппозиционности: РНЕ - это даже не оппозиционная, а радикальная организация. У нас в стране проживает много коренных народов. Но Россия - это многонациональная страна русских. Вот именно это последнее слово - "русских" постоянно то ли забывают, то ли боятся говорить.

Н. ШИРЯЕВ. Я не отношусь ни к какой партии. Я занимаюсь ребятами, воспитываю их в духе патриотизма, любви к нашей Родине. Да и в прошедших выборах я участвовал с одной лишь целью - чтобы иметь больше возможности помогать мальчишкам, прививать им настоящие духовные и нравственные ценности, спасать их от наркотиков.

- А чем же занята оппозиция? В чем заключается ее деятельность?

Г. ЗНАМЕНСКИЙ. Мы занимаемся распространением русской прессы - газет "Союз Офицеров", "Русский Фронт", "Национальная газета" и других близких нам по духу печатных СМИ. Между прочим, бесплатно. Хотя, конечно, тираж их невелик. Ведем агитацию среди горожан, среди молодежи. Разъясняем позицию партии по важнейшим социальным и политическим вопросам, призываем русских к сплочению и объединению.

Н. ШИРЯЕВ. Мои ребята в клубе учатся быть патриотами своей страны. За кого они проголосуют или в какую партию вступят - это они сами решат, без меня. Многие из моих бывших ребят воюют в Чечне, защищают нас от террористов. И я горжусь, что у меня был такой выпуск настоящих патриотов.

- Ваша оценка выборов - прошлых и предстоящих.

А. ХИМАНЫЧ. По сравнению с прошлогодними думскими выборами результаты КПРФ по городу чуть лучше. Это объясняется тем, что удалось отойти от прежних шаблонов ведения предвыборной агитации. Главный вывод: ни одной из существующих оппозиционных сил в одиночку на выборах не победить.

Предпочтения избирателей от выборов к выборам значительно меняются. Сегодня впервые по территориальным округам избраны депутаты из среды предпринимателей. Это не случайность. Сегодняшние выборы - это в значительной степени большие деньги. Здесь возможности кандидатов от бизнеса, бесспорно, шире. В идеале все социальные группы должны быть представлены в депутатском корпусе. Но иметь областное собрание или муниципальный совет, сплошь состоящие из предпринимателей, я бы не хотел.

Почему? Он что, безразличен к нашим детям, их образованию, к школам? Приму ли участие в выборах 13 декабря? Если найду помощников, хоть какие-то деньги, то - наверное. Но мое участие в выборах - не для личной карьеры или попадания во власть, а исключительно ради наших мальчишек, помощи им, их воспитания в патриотических традициях, во имя их будущего.

К сожалению, НДПР пока не может выставить официально своего кандидата: есть юридические формальности. Но хочу сказать горожанам: на выборы прийти необходимо! Проголосуйте против всех, если таково ваше мнение. Но проголосуйте! Не сидите дома или в пивных. Власть не должна думать, что вы сдались и стали пассивным быдлом и стадом!



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета