Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/03/09/1110378840-28.shtml>Обеспечению Архангельской области лекарствами мешает плохой менеджмент

news.region29.ru/lenta/2005/03/05/1110027300-2.shtml>Министерская дача "вышла" из архангельских лесов

news.region29.ru/lenta/2005/03/05/1110026400-2.shtml>"И этот след не заметут метели"

news.region29.ru/lenta/2005/03/05/1110025500-2.shtml>Блин! Блин! Блиночек! Попробуй, если хочешь!

  

Северный рабочий
24 февраля 2005 (29)
Инф.

"Морской" на Морском

Открывшийся 12 февраля торговый центр "Морской", по соседству с магазином "Маяк", стал в некотором роде неожиданным, но приятным подарком жителям близлежащих домов. До последнего момента никто не знал, что же здесь будет.

Зато теперь, когда центр открылся и сюда приходят покупатели, они с удивлением восклицают: "А мы думали, строится какое-то казино или офис".

Когда-то на этом месте начали строить здание, предназначение которого сегодня и вспомнить трудно. Идею же перепрофилировать долгострой подсказало само время, поскольку здесь, фактически на перекрестке трех густонаселенных микрорайонов, "обделенных" крупными торговыми предприятиями, этому центру самое место.

Покупателей радует продуманная до мелочей архитектура здания с использованием и отделке фасада современного декоративного материала с названием "сайдинг".

Удачным оказался и внутренний интерьер, который задумывался таким, чтобы не напоминать собою примитивный рынок или другой магазин. При этом следует заметить, что в качестве проектанта и подрядчика в строительстве ТЦ "Морской" выступала северодвинская фирма "Вибс" (руководитель С. Барабаш).

Общая торговая площадь центра составляет около 1200 кв. м, целиком освоить которую не так и просто. Поэтому пока открылись для покупателей только два этажа из четырех.

На нулевом этаже представлены отделы: инструментов (немецкой марки "DWT" и других фирм), "Парфюмерия и косметика" торговой сети "Шик", "Канцтовары", мобильной связи "Simka", "Техноцентр" но продаже компьютерной техники и аксессуаров, "Кожгалантерея" (шарфы,платки и сумки в основном на тканевой основе), хозяйственных товаров ТС "Галатея", а также отдел аудиовидеокассет и дисков.

На первом этаже вы сможете без труда подобрать для себя и своей семьи независимо от пола и возраста что-то из одежды (в том числе джинсовой), белья или обуви. Здесь есть отделы: постельных принадлежностей, "Все для маникюра", "Кожгалантерея" (сумки и изделия из кожи). Кого-то наверняка заинтересует широкий выбор фирменной бижутерии из Санкт-Петербурга. А

если вы собираетесь на торжество или просто хотите сделать кому-то приятное - загляните в отдел живых цветов и декоративных украшении.

Что касается еще двух этажей, то их планируется открыть месяца через полтора. И будут там товары массового спроса из числа тех, что не нашли пока себе места в торговом центре, но признаны наиболее полно удовлетворить насущные потребности жителей близлежащих микрорайонов. И не только их, ведь совсем рядом находятся железнодорожная платформа и остановка автобуса N 103. Значит, с началом дачного сезона в ТЦ "Морской" удобно будет заглянуть многочисленным садоводам и огородникам.

ТЦ "Морской" находится по адресу: пр. Морской, 40а. Работает без перерыва с 10 до 20 часов, включая выходные дни. Тел., для справок 1-09-39.



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета