Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/03/09/1110378840-28.shtml>Обеспечению Архангельской области лекарствами мешает плохой менеджмент

news.region29.ru/lenta/2005/03/05/1110027300-2.shtml>Министерская дача "вышла" из архангельских лесов

news.region29.ru/lenta/2005/03/05/1110026400-2.shtml>"И этот след не заметут метели"

news.region29.ru/lenta/2005/03/05/1110025500-2.shtml>Блин! Блин! Блиночек! Попробуй, если хочешь!

  

Северный рабочий
24 февраля 2005 (29)
Инф.

Горячая новость для длинных волос

Раньше мне всегда казалось, что часто посещать мастера-парикмахера - участь коротко стриженныx дамочек. Для чего это нужно обладательницам пышной гривы, мне было совершенно непонятно.

Сами посудите: чистые длинные волосы - уже красиво. А вот если помучиться и поспать ночь на бигуди - тогда будешь просто неотразима. Честное слово, проверено на себе. Но я не искала легких путей. Я начала менять "окрас". Все это проходило безболезненно до тех пор, пока мне не приспичило обернуться блондинкой. Кто хоть раз пробовал обесцветиться, знает, что за этим последовало. Волосы из роскошной гривы превратились в солому, на кончики было просто жалко смотреть. Выход один: больные и слабые полосы должны пойти под нож... то есть под ножницы. В итоге судьба надо мной жестоко посмеялась - я встала под знамена коротко стриженных.

Нет, в стильных стрижках тоже есть своя прелесть, и о ней я, может, расскажу вам как-нибудь в другой раз. Сейчас меня обуревает совершенно другая идея - я решила обратно отращивать волосы. И теперь точно знаю, что без помощи парикмахера мне не обойтись.

Многие представительницы прекрасного пола вообще перестают ходить к мастеру, ожидая, когда шевелюра отрастет. А ведь подобный "бардак" на голове портит внешний вид и настроение. Мало того, когда такая дама все же приходит в салон, гордая тем, что у нее наконец длинные волосы, смотреть на ее голову без слез невозможно - прическа выглядит настолько неаккуратно, что, казалось бы, стоит только пожалеть о времени, потраченном на отращивание.

Но все можно изменить - так меня успокоили в салоне "Ваш стиль". В правильном отращивании волос помогут "горячие ножницы". Процедуру можно по праву назвать лечебной - и все из-за того, что она способна избавить вас от секущихся волос и неопрятных кончиков. Нагреваясь до определенной температуры, ножницы делают срез, одновременно запаивая его. Такому волосу не грозит расщепление на конце, он не превратится в "метелочку".

Чтобы обработать максимальное количество поврежденных волос, каждая прядь закатывается в небольшой жгутик - в таком положении сразу видно, что резать.

Эластичные здоровые полосы вытягиваются и не выпадают из общего строя, секущиеся же сухие кончики вылезают из жгутика, делая сто неаккуратным. Их-то мастер и обрабатывает. Если стрижку "горячими ножницами" делать регулярно, то об этой проблеме можно вообще забыть навсегда.

Подстриженные волосы становятся здоровыми, лучше дышат и питаются, а значит, и выглядят великолепно. И конечно же, начинают быстрее расти. Положительные изменения вы заметите сразу после первой процедуры, я это проверила на себе. Делайте стрижку горячими ножницами два-три раза в месяц и щеголяйте прекрасной шевелюрой тон длины, которая нам нравится.

Записаться на стрижку "Горячие ножницы" в салоне "Ваш стиль" можно по телефону 3-25-84 или по адресу: ул. К. Маркса, 20.



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета