news.region29.ru/lenta/2005/03/10/1110448500-2.shtml>Кто мешает вкрутить оплаченную лампочку?

news.region29.ru/lenta/2005/03/10/1110447600-2.shtml>В Приморском районе исчезают печи и фляги

news.region29.ru/lenta/2005/03/10/1110446700-2.shtml>Экспонаты расскажут...

news.region29.ru/lenta/2005/03/10/1110445800-2.shtml>Бюро новостей

news.region29.ru/lenta/2005/03/10/1110444900-2.shtml>Хозяйка "милицейской помощи"

news.region29.ru/lenta/2005/03/10/1110444000-2.shtml>Прогноз погоды на 10-13 марта

news.region29.ru/lenta/2005/03/10/1110443100-2.shtml>Деньги в конверте - кому это выгодно?

news.region29.ru/lenta/2005/03/10/1110442200-2.shtml>"Черный нал" гарантий не дает

Северный рабочий
8 февраля 2005 (20)
Инф.

Спортивная орбита

Хоккей с мячом. Чемпионат мира

В Казани завершился XXV чемпионат мира по хоккею с мячом. Результаты полуфинальных матчей: Швеция - Финляндия - 6:2, Россия - Казахстан - 70:3. В финальном матче россияне проиграли шведской сборной со счетом 2:5. "Бронза" у сборной Казахстана, обыгравшей финнов 5:3.

В финальном матче вместо двух игроков российской сборной - М. Свешникова и М. Чермных, которые из-за травм не смогли выйти на лед, были заявлены С. Шабуров и А. Мясоедов. Как сообщает ИА "Татар-Информ", шведы отличились буквально в первой атаке, которую провел Хенрик Хагберг.

Еще через 12 минут Хагберг стал автором второго мяча. На протяжении первой половины тайма шведы удерживали россиян в обороне, выжидая ошибки соперника. На 15-й минуте игры третий мяч в ворота российской сборной отправил Дэвид Карлссон. На 19-й минуте первый гол в шведские ворота забил С.Ломанов с подачи А. Тюкавина.

Первый тайм завершился неудачно для сборной России - на 31-й и 36-й минутах в наши ворота было забито еще два мяча, их авторами стали Маркус Бергвалл и Магнус Мюрен. Во втором тайме матча на 12-й минуте игрок российской сборной И. Максимов забил в ворота противника безответный гол.

Вот как прокомментировал ИА "Татар-информ" матч главный тренер сборной России В.Янко: "Уже пятую игру подряд наши встречи судили финны, и мы категорически выступали против этого. Финальный матч должна была судить бригада рефери из Норвегии, но в самый последний момент они отказались.

Что касается самой игры, то во втором тайме команда сильно рисковала. Такого открытого хоккея со шведами я еще не видел. А завоевать победу после четырехлетних неудач не так уж просто. В России очень много самородков, их необходимо развивать, а наши тренеры пока - плохие огранщики".

В Новодвинске прошел открытый турнир по боксу на призы Бориса Порядина. Соревнования стали отборочными к первенству северо-западной зоны России.

Как сообщил председатель Северодвинской городской федерации бокса С. Филимонов, в турнире участвовали 136 спортсменов из городов и районов Архангельской области. Успешно выступили северодвинские боксеры. Среди младших юношей в весовой категории до 54 кг первое место завоевал Н. Акентьев (ДЮСШ-2, тренер С. Филимонов), до 57 кг - И. Горшков (ДКиС Ленкома, П. Березовский). Среди старших юношей в категории до 46 кг лучше всех выступил И. Ендиеров (ДКиС Ленкома, И. Коробицын), до 60 кг - И. Коробицын (ДКиС Ленкома, И. Коробицын), свыше 74 кг - О. Хохлов (ДКиС Ленкома, П. Березовский). В весовой категории до 60 кг кубок Б. Порядина завоевал И. Коробицын.

ДЗЮДО

В г. Тосно Ленинградской области прошло первенство северо-западной зоны среди школьников 1989-1991 г.р.

Второе место в весовой категории до 100 кг занял воспитанник ДЮСШ-2 А. Ржавитин (тренер С. Иванов), тем самым обеспечив свое участие в составе сборной северо- запада в первенстве России.

Прошла городская спартакиада по настольному теннису среди профессиональных училищ и средних специальных учебных заведений "Резервы труда и спорта".

В соревновании юношей не было равных прошлогоднему победителю Д. Кавунову (СТК), который в финальной игре уверенно выиграл у А. Попова (ПУ-1), на третьем месте - Д. Кривоногов (СТК).

Спортсмены колледжа победили и в командном первенстве, на втором и третьем местах - ПУ-19 и ПУ-1 соответственно. В соревновании девушек первенствовала Г. Ширяева (СТК), оставив позади Ю. Мамину (ПУ-19), "бронза" у А. Кочневой (СТК). Девушки колледжа были лучшими и в командном зачете, на втором месте ПУ-19, на третьем - ПУ-21. Обе команды победителей готовил к соревнованиям преподаватель физкультуры В.Н. Хватаев.