Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Северный рабочий
14 апреля 2005 (56)
Анна ДАНИЛОВА

Обещают хорошо, делают плохо

В.П. КИСЕЛЕВ (ул. Юбилейная, 17а). Гуляю ежедневно по ул. Юбилейной, где автомост в конце пр. Труда, и имею возможность периодически видеть, какая грязная вода в речке под мостом и какой неприятный запах идет оттуда, разливаясь по всему кварталу. Впрочем, такая водица во всех непитьевых водоемах-озерах в конце пр. Ленина, возле театра, а также между КОС и железнодорожными путями.

Идет постоянное их загрязнение сбросами из цеха N 19. Во всяком случае, с конца марта по 6 апреля было ежедневно. Озера соединены между собой протоками, а озеро в конце пр. Ленина еще и с речкой Паранихой, где люди летом купаются, ловят рыбу. Куда смотрит комитет по экологии и охране окружающей среды?

Л.Н. КЛАДОВА (ул. Ломоносова, 99). Мое обращение от имени жильцов домов 99, 101,103 по ул. Ломоносова. Не пора ли властям обратить внимание на нездоровую ситуацию на перекрестке улиц Ломоносова и Трухинова? Переходить его небезопасно. Автомобили мчатся, не снижая скорости, а светофоры при таком-то интенсивном движении не установлены.

Почему? Тут же автобусная остановка, стоянка такси. На этом перекрестке несколько лет назад погибла молодая женщина. Так что же - людям ждать новой беды?

Т.А. ПРОТАСОВА (ул. Октябрьская, 25). Улица Мира, по которой мы ходим домой, утопает в воде, дорогу не перейти, хоть добирайся вплавь. На прошлой неделе воды было выше колес автомобилей. Каждый год картина одна и та же. Если нет сил обустроить как следует ливневку, почему не привлекается к осушению территории техника?

М.К. МЕНШИКОВА (ул. Железнодорожная, 25). Думаю, не только жильцов нашего дома взбудоражило объявление в номере газеты за 6 апреля, помещенное на 7-й странице.

Суть: в пр. Тепличном, 5 планируется строительство склада и цеха по переработке продуктов (каких продуктов - не сказано) и что проводится экспертная оценка воздействия на окружающую среду.

Делаем вывод, что на легкие жителей старой части города падет новая порция загрязнений. Нас что, хотят испытать на прочность или сразу уничтожить? Мы и так живем в промышленной зоне, ветер приносит "аромат" со свалки, шлейф дыма от ТЭЦ, кругом автостоянки, бензоколонки и т.д и т.п.

Зимой снег в квартале не бывает белым, на стеклах окон сизый налет, можно мыть каждый день. Кто дает "добро" на такие эксперименты? Есть ли в нашем городе защитники экологии и окружающей среды?

В.А. ЕЛИСЕЕВ (ул. Октябрьская, 7). Мы все помним скандал вокруг колхозного рынка, который спешно закрыли на ремонт, оставив продавцов без работы, а покупателей - без любимой торговой точки, где можно было купить товар поприглядней, чем в магазинах, и подешевле (сам ездил на рынок не раз!).

Городская администрация и руководство рынка обещали: после ремонта рынка его профилъ будет сохранен. Ответьте, власти, где этот "профиль?" Рынок открыт. Там торгуют... обувью. Сознайтесь, что прохлопали вы колхозный рынок.



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета