В Мурманске после ремонта открыли "Школу социального предпринимательства"

"Школа социального предпринимательства" открылась в мурманском Центре развития молодежного предпринимательства. Это первый проект, который начал здесь работать после длительного ремонта здания.

Летом 2016 г. в центре полностью обновили интерьер: заменили окна, электропроводку, сантехнику, пол, провели косметический ремонт и установили современную мебель и технику. Теперь молодые мурманчане могут обучаться в приличных условиях, и это должно помочь им найти свою нишу в обществе. "Школа социального предпринимательства" станет мощным помощником для тех, кого нужно направить в правильное русло.

Его создавали для студентов МАГУ, которые учатся по специальности "соцработник", хотя приходить на занятия могут все, кто хочет себя реализовать в сфере социального предпринимательства. Об этом рассказала А. Терешонок, начальник центра. Курс обучения разбили на 12 модулей, которые постепенно раскрывают все нюансы сферы, от поиска новых идей до бизнес-планирования. Информацию об этом предоставят действующие бизнесмены и специалисты по планированию бизнеса. После окончания курса студентам вручат сертификаты и готовые бизнес-проекты, которые можно будет реализовать. Это отличная возможность для создания собственного бизнеса и хорошая отправная точка для молодых и инициативных людей.

Эта программа была запущена несколько лет назад по инициативе городской администрации. Создание современных молодежных клубов, модернизация существующих оказалась очень важным этапом в воспитании духа предпринимательства. Как правило, у молодых людей всегда активная позиция, масса новых идей и большое желание применить свои знания, но иногда этого не достаточно для начала успешного бизнеса. Именно в этом и должны им помочь подобные проекты.