Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Северный рабочий
14 апреля 2005 (56)
Ангелина ПРУДНИКОВА

Судебная хроника

Хочется сего-нибудь такого...

Двадцатипятилетний плотник ООО "Прайд плюс" Владимир Ивонцын, будучи подшофе, решил себя чем-нибудь порадовать.

В магазине "Диал" он сгреб с прилавка семь упаковок драже "Эклипс" (на сумму 91 рубль) и бросился бежать. Сшиб с ног продавщицу, выскочил на улицу... Увидел, что его преследуют, и выбросил заветные драже. Но милиция его арестовала. Попытка побаловать себя не удалась.

Судья Н. Шабанов приговорил ранее не судимого Ивонцына к трем годам лишения свободы (условно) с испытательным сроком в два года.

Инвалид инвалиду - волк

Инвалид третьей группы безработная Ольга Максимова подговорила знакомого Виталия Гарипова сходить в гости к Лидии У. и украсть у нее телевизор. Труда, дескать, это не составит: Лидия сама инвалид, передвигается с трудом, если что - не догонит.

Все произошло так, как и рассчитала Максимова. Только Лидия отлучилась из комнаты по естественным надобностям, как парочка схватила в охапку телевизор - и была такова. Вернувшись, Лидия не застала ни гостей, ни свою единственную радость...

Но поскольку Ольга и Лидия были знакомы, то отвечать похитителям все же пришлось. За кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, судья П. Барабанов назначил О. Максимовой наказание - шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

И снова на нары

Юридически не судимый 32-летний Олег Нилов и 25-летний условно-досрочно освобожденный из мест заключения Руслан Гиниятуллин решили хлеб добывать, не пачкая рук.

Для того уговорами, угрозами и обещаниями сколотили из нескольких ребят группировку и пошли на "промысел". Самым шустрым в группе был 14-летний Женя И., он и воровал деньги, когда другие отвлекали внимание. Из стола оператора отдела игровых автоматов ООО "Фунтик" он украл 15685 рублей, в магазине "Радуга" - сумочку продавца из-под прилавка, в "Сударушке" - 4800 рублей из кассового аппарата. Но сколько веревочке ни виться...

За вовлечение несовершеннолетних в преступную группу О. Нилов вернулся в места заключения на пять лет и три месяца, Р. Гиниятуллин - на пять лет и шесть месяцев. Евгений И. отправился в воспитательную колонию на два года и три месяца.

"Ходют тут всякие..."

34-летний неработающий, дважды судимый Роман Листов любил заходить в гости к незнакомым людям. Так, ненадолго - спичек спросить, щепотку соли... Люди не отказывали.

19 ноября он зашел спросить сигарет в дом 11 по ул. Дзержинского - и пропало имущество на 2895 рублей. 22 декабря зашел в один из домов в поселке Камбалица за гаечным ключом - из подвала дома пропало электроинструмента на 15860 рублей. Через три дня зашел к соседке спросить время - пропало имущества на 800 рублей.

За шестой палец на руке пришлось снова ответить. Судья Д. Григорьев предписал Листову отдых в колонии особого режима в течение четырех с половиной лет.

Что наша жизнь?

23-летний водитель (цех 20, "Звездочка") Сергей Вахромеев имел зуб на Л. Петрова, который не отдавал ему долг за поврежденную автомашину. И однажды, завидев его, решил с ним сквитаться.

Догнав Петрова уже в подъезде дома 76 по пр. Победы, он набросился на него с кулаками. Петров наконец выскочил из подъезда, упал с крыльца и больше не поднимался. Вахромеев принялся пинать его по голове. За этой картиной наблюдал из окна своей кухни милиционер А. Лобанов.

Он, оставив ужин, задержал Вахромеева и вызвал патруль. У Петрова проломлен висок, сломана переносица. В подъезде кровью забрызганы пол и стены с третьего по первый этаж.

На суде Вахромеев вину не признал, хотя возместил моральный вред потерпевшим. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, судья А. Лысоченко назначил наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком в пять лет.



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета