Пресса Архангельской области
 


Северный рабочий
23 июня 2005 (94)
Инф.

Происшествия недели

Взорвался "Рекорд"

С 13 по 19 июня дежурные караулы ПЧ-7 совершили 51 выезд: на пожары - два, на горение мусора - 16, на подгорание пищи - три, на занятия - шесть. Ложными оказались 10 вызовов. Один раз выезжали на горение леса, потому что огонь угрожал постройкам.

14 июня в 20.16 два отделения ПЧ-7 выехали на пожар в однокомнатной квартире на пятом этаже в доме 17 по пр. Труда. Причиной возгорания стала неисправность телевизора "Рекорд" 1980 года выпуска. Огнем попорчены обои, мебель, шторы, рамы окна. Квартиросъемщица 1946 г.р., пытаясь самостоятельно справиться с огнем, получила отравление продуктами горения.

15 июня в 15.07 поступило сообщение о пожаре в одном из гаражей ГСК "Беломорец". Причина - неосторожное обращение с огнем посторонних лиц. Загорелась куча мусора рядом с гаражом. На тушение пожара выезжало одно отделение ПЧ-3 УГПС-18 и одно отделение ПЧ-7.

Александр ЗАГОСКИН, дознаватель Госпожнадзора

В квартире - два трупа...

С 13 по 19 июня Северодвинским УВД было зарегистрировано 165 происшествий. Из них преступлений - 152. Раскрыто 124. Убийство - одно, причинение тяжкого вреда здоровью - одно, грабеж - один, краж - 60, угон - один, административных правонарушений - 993. В дежурную часть доставлялось 62 человека, в медвытрезвитель - 31. Разыскано четверо преступников и трое без вести пропавших.

13 июня в 22.50 в квартире дома 1 по проспекту Морскому были обнаружены трупы двух мужчин: хозяина квартиры 1962 г.р. и гостя - 1965 г.р. с колото- резаными ранениями в области горла. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан молодой человек 1979 г.р. Материал направлен в прокуратуру.

18 июня около 18.10 у подъезда дома 17 по ул. Арктической молодой человек 1980 г.р. в ходе ссоры ударил в живот ножом молодого человека 1984 г.р., который был доставлен в операционную горбольницы N 2 с диагнозом: проникающее ранение грудной полости. Во время операции молодой человек скончался.

Виталий КОРЕЛЬСКИЙ, инспектор штаба УВД

Бьют по голове... палками

С 13 по 19 июня "Скорая помощь" обслужила 1050 вызовов. В криминальном журнале 50 записей: в ДТП пострадали семь человек, избитых - 20, трое получили ножевые ранения, вскрыли вены шесть человек, отравились два человека. До приезда "скорой" обнаружено восемь трупов.

18 июня в 18.10 "скорую" вызвали на ул. Арктическую, 17. Молодой человек 1984 г.р. получил ножевое ранение. Пострадавший доставлен во вторую горбольницу с диагнозами: проникающее ранение брюшной полости с повреждением внутренних органов и сосудов, шок III степени, кома.

В тот же день в 23.42 "скорая" выехала на ул. Седова, 27. По словам 39-летнего мужчины, подростки избили его палками по голове и спине. С черепно-мозговой травмой, ушибленной раной волосистой части головы мужчина доставлен в горбольницу N 2.

Марина БАБКИНА, медрегистратор "Скорой помощи"

"ИЖ" в кювете - байкеры в больнице

С 13 по 19 июня зарегистрировано 46 ДТП, в четырех пострадали пять человек. За различные правонарушения задержано 511 водителей и пешеходов.

14 июня в 11.10 водитель автомобиля М-21254, выезжая с прилегающей территории напротив дома 120 по ул. Ломоносова, не предоставил преимущества в проезде автомобилю УАЗ-3962, двигавшемуся по главной дороге. В результате столкновения "Москвич" опрокинуло, его водитель получил перелом ребер.

18 июня в 19.25 водитель мотоцикла "ИЖ-Юпитер-4" возле автобусной остановки СОТ "Спектр" на Кудемском шоссе не справился с управлением и съехал в кювет. Водитель и пассажир получили черепно-мозговые травмы и переломы.

Юрий ЛИВЕНЦЕВ, инспектор ГИБДД

25 и 26 июня с 10 до 12 часов по тел. 55-03-38 можно задать вопросы о работе автотехнической инспекции ГИБДД и.о. начальника АТИ Константину Ивановичу КОЛУ.



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя